//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Центры Сертифицированного Обучения открывают пользователям глаза на программу «1С Бухгалтерия 8»

«1С Бухгалтерия 7.7» появилась в конце 90-х годов и стала эволюционным продолжением предыдущих версий этой популярной программы. За годы существования на рынке она приобрела множество благодарных пользователей. Но мир не стоит на месте, и фирма «1С» выпустила новую программу «1С Бухгалтерия 8». В ней разработчики реализовали более комфортный способ учета и сделали программу более гибкой для настройки пользователем.

Однако, после выхода новой версии стало очевидно, что пользователи совсем не спешат переходить на неё. И это не смотря на то, что работать в новой версии стало гораздо проще и удобнее. Почему же к «Восьмерке» - как стали неформально называть новую версию – бухгалтеры стали относится с таким недоверием? С одной стороны, все люди с недоверием относятся к нововведениям, особенно если те касаются важных рабочих моментов и потенциально могут усложнить человеку жизнь. С другой стороны, процесс популяризации программы и объяснения пользователям преимуществ новой версии занимает годы. Чтобы помочь специалистам комфортно начать работу в «Восьмерке» были разработаны специальные курсы 1С.

Такие курсы проводятся в Центрах Сертифицированного Обучения (ЦСО), которые могут открывать фирмы-партнёры «1С». Благодаря своей развитой франчайзинговой сети фирма «1С» обеспечила появление сертифицированных центров в большинстве городов России и стран СНГ. Занятия в ЦСО позволяют близко познакомиться с программой ещё до введения её на предприятии.

И оказалось, что такая возможность очень заинтересовала бухгалтеров. Многие из них стали поступать следующим образом. Они приобретают новую программу, но продолжают вести основную работу в старой. Затем идут на обучение 1С в ЦСО и приступают к изучению «Восьмерки». В то же время они начинают оттачивать получаемые навыки в купленной программе. Так им удаётся обойтись без резкого перехода с одной программы на другую и сохранить привычный учет. Но при этом они могут со всех сторон оценить возможности новой программы и принять окончательное решение, переходить на неё или нет.

И в итоге большинство из слушателей переходят на новую версию. Обычно они сдают текущую регламентированную отчетность в старой программе, а новый период отчетности уже начинают полностью вести в «Восьмерке». Такая практика показывает, что «1С Бухгалтерия 8» действительно выигрывает сравнение с предыдущей версией. А все страхи перед переходом на неё связаны исключительно с недостаточной осведомленностью о её возможностях и преимуществах.