//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Чем хорош плоттер Epson Stylus PRO 3880?

Вопрос. Существует ли оптимальное решение для человека, который хочет приобрести принтер, который обладал бы качествами свойственными профессиональному полиграфическому оборудованию? По всей видимости, решить этот вопрос пока пытались далеко не все компании разрабатывающие и производящие офисную технику. Но такая задача была поставлена перед конструкторами Epson и они сумели максимально приблизиться к созданию можно сказать фотопринтера, который удовлетворит запросы даже самого искушенного пользователя.

Речь  идет о профессиональной машине – фотопринтере Epson Stylus PRO 3880. В его главной функции, печати, применены самые передовые технологии и используются пигментные чернила Ultra Chrome K3 Vivid Magаnta последней разработки ( четвертое поколение чернил компании Epson). С помощью такого чернила можно на любом носителе посредством Epson Stylеs PRO 3880  наносить очень долговечные отпечатки высокого качества, как черно белые, так и цветные.

К несомненным преимуществам  принтера можно отнести его относительно небольшие габариты, надежность и качество печати. Если посмотреть на последние модели подобных устройств то 3880 –й является самым компактным в своем классе принтеров. Он способен делать профессиональные фотоотпечатки до формата А2 включительно и может быть с успехом расположиться даже на домашнем столе.
Говоря о технических качествах Epson 3880, нельзя не вспомнить о его поразительной экономичности, которая достигается за счет использования в конструкции раздельных картриджей объемом по 80 мл каждый. Это новейшая разработка компании, с ее помощью можно обеспечить самую четкую печать, используя различные носители: допустим, в принтер устанавливаются два картриджа с черными чернилами различной направленности, первый вид  используется для получения отпечатков на глянцевой бумаге, а второй вид сделает идеальный отпечаток на матовых и художественных носителях.

Несколько ласковых слов о качестве работы оригинальной  принтерной головки Epson Mеcro Piezo. Ее оригинальная конструкция позволяет достичь идеально точного позиционирования капель чернила на носителе, а также ее конструкция позволяет обеспечивать в равной степени ровные тональные переходы и очень четкую мелкую детализацию.

По словам создателей и производителей принтера Epson Stylеs PRO 3880, он с успехом может использоваться для печати отпечатков на всех существующих сегодня бумажных носителях, поэтому не стоит ограничиваться применением только матовой или глянцевой бумаги. В принтер можно зарядить и получить качественный четкий отпечаток, картон толщиной до полутора  миллиметров.
Конечно самое высокое качество профессиональной печати сможет обеспечить только специализированная типография, но если Вам как фотографу, необходим домашний принтер способный делать фотографии на носителях формата до А2 включительно, без ухудшения качества, принтер Epson 3880  может стать решением всех проблем.