//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Франчайзинг: особенности старта бизнеса

Франчайзинг представляет собой способ организации бизнеса, особенностью которого является то, что одна компания на коммерческой основе предоставляет другой право на ведение бизнеса с использованием имени, торговой марки и других узнаваемых атрибутов при реализации аналогичной продукции. При этом получающая такое право компания (франчайзи) должна организовать свою деятельность согласно внутренним правилам ведения бизнеса, установленных франчайзором.

Это довольно выгодный и относительно легкий в плане страта вариант бизнеса. Поэтому на российском рынке предлагается более полутора тысяч франшиз и их число постоянно растет. Купить франшизу можно в разных бизнес-сферах: продуктовых и промышленных товаров, предоставление услуг, организация точек общепита, кредитование, ломбарды, производство и проч. Франчайзинговые компании активно работают как в столице, так и в других регионах, как в крупных городах, мегаполисах, так и в небольших населенных пунктах. Использование франшизы позволяет начинающему предпринимателю двигаться по уже частично проторенной франчайзором дорожке и значительно снижает риски предпринимательской деятельности. К тому же начать такой бизнес гораздо проще, чем самостоятельно придумывать бизнес-идею, прорабатывать ее концепцию, раскручивать торговую марку и искать контакты поставщиков.

Решив открыть бизнес по франшизе, необходимо понимать, что, как и в случае с любой другой бизнес-деятельностью, вас будут проверять различные контролирующие органы, в т.ч. налоговая, СЭС, пожарные. Ответственность за выявленные такими службами недостатки будете нести только вы, а не франчайзор.

Немаловажным аспектом во франчайзинге является размер стартовых инвестиций: сразу определите, какая сумма у вас имеется в наличии, а какую вы сможете привлечь за счет кредитных средств.Наиболее часто для запуска франчайзинговых проектов выбирают сферу розничной торговли, к которой относится и франшиза Все Приборы.ру поскольку это относительно не затратный бизнес.