//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Мрамор и гранит в дизайне квартир

Разнообразные фактуры, составы, цвета, текстура натуральных камней позволяют применять их при обустройстве холлов, гостиных, кухонь, детских. Основные качества облицовочного камня, долговечность и твердость, привлекают потребителей. При этом следует учитывать, что:

· мелкозернистый гранит и кварцит - наиболее твердые и долговечные породы,

· лабрадорит, крупнозернистый гранит, габбро - считаются долговечными,

· песчаник, белый мрамор, плотный известняк - относительно долговечны,

· цветной мрамор, гипсовый камень, известняк - наиболее мягкие и менее других долговечны.

При обустройстве полов в прихожих, холлах, столешниц обычно применяют твердые породы натурального камня. Для облицовки декоративных колонн, декора стен используют мягкие породы.

При сравнительном анализе натурального и искусственного камня естественность побеждает. Долговечность, экологичность, универсальность натурального материала выгодно отличают натуральный мрамор и гранит. На стороне искусственных аналогов меньшая стоимость и простота обработки.

Экологичность

Натуральные камни - материал созданный природой, поэтому отличаются высокой экологичностью. Природный мрамор еще и обладает бактерицидными свойствами, что делает его популярным при облицовке ванных комнат и бассейнов.

Долговечность

Искусственный камень прослужит гораздо меньше, чем натуральный. Учитывайте, что эксплуатационные характеристики зависят от целого ряда факторов. При нарушении технологии производства, камень через некоторое время потрескается и потеряет привлекательность. К сожалению, покупатель не имеет возможности проверить соблюдение технологической цепочки, качество наполнителя, марку цемента, который использовался при смешивании компонентов.

Универсальность

Наша компания готова на практике доказать, широкие возможности природного камня . В каталогах вы увидите все богатство оттенков гранита и причудливые узоры натурального мрамора, созданные матушкой природой. Искусственные материалы явно проиграют в этом компоненте. Невозможно создать нюансы природных оттенков и уникальность узорчатой вязи в производстве. Плюс декоративное покрытие из искусственного камня со временем теряет яркость цвета, выгорает на солнце, трескается, облупляется.

Кроме каталогов на страницах сайта вы найдете фотографии образцов применения мрамора и гранита в интерьере. Влагостойкость и устойчивость к перепадам температур позволяют применять их в облицовке фасада, каминов и каминных полок, саун и бассейнов, входных групп и лестниц.

Искусственные материалы не являются универсальными. Производители направляют свои усилия на отдельные полезные свойства материала.