//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Преимущества покупки элитной недвижимости в Санкт-Петербурге

купить элитную недвижимость в Санкт-Петербурге

Рынок недвижимости Санкт-Петербурга переживает активный рост. Это обусловило строительство новых жилых комплексов и возведение домов с высоким уровнем комфорта в исторических районах города.

Раньше к категории элитной недвижимости относилось представленное на вторичном рынке жилье в центре города или вдоль набережных. Сейчас к числу наиболее востребованных решений относятся современные дома. Это обусловлено использованием современных технологий и качественных материалов, а также высоким уровнем обслуживания зданий со стороны специализированных компаний.

Новостройки из элитного сектора недвижимости органично дополняют архитектурный облик города. Внешний вид этих сооружений перекликается с внутренним наполнением. Приняв решение купить элитную недвижимость в Санкт-Петербурге, необходимо уделить повышенное внимание выбору места расположения здания.

Рынок изобилует предложениями в широком ценовом диапазоне. Элитное жилье – это просторные апартаменты площадью 260 м2, а также одно- и двухкомнатные квартиры, отличающиеся более скромными размерами.

Жилье в элитных новостройках обладает более доступной стоимостью по сравнению с квартирами, представленными на вторичном рынке. Это обусловлено тем, что существующие предложения находятся на стадии строительства. Завершение и сдача этих объектов планируется в последующих годах. Подобная покупка станет отличным вложениям средств. Недвижимость относится к числу наиболее стабильных инвестиций. Со временем цена на апартаменты будет стремительно увеличиваться.

Преимущества современных элитных жилых комплексов

  • Престижный район. Чаще всего новостройки возводят на набережных. Благодаря этому окна квартир выходят на парки, исторические постройки и достопримечательности. Строительство ведется в «золотом треугольнике», Петроградском районе и на Васильевском острове. Близость исторического центра относится к числу наиболее значимых преимуществ жилья в элитных жилых комплексах.
  • Развитая инфраструктура. В состав комплекса входят жилые дома, а также общественные и специализированные здания (банки, рестораны, дошкольные учреждения, детские площадки, школы, бюро услуг, спортивные клубы, развлекательные центры и магазины). Это предоставляет жильцам доступ к широкому спектру услуг, а также позволяет удовлетворить существующие потребности.
  • Удобное расположение. Многие дома возведены вблизи метро. Здесь предусмотрены удобные выезды на ключевые городские дороги. Благодаря этому владельцы элитной недвижимости затрачивают минимальное количество времени независимо от выбранного способа передвижения.
  • Долговечные и качественные материалы. Элитные материалы и современные технологии обеспечивают эстетичный внешний вид всех элементов здания.
  • Современные и надежные коммуникации. Водопровод имеет несколько уровней фильтрации. Это обеспечивает пользователей чистой водой. Отопление работает исправно. Отсутствуют проблемы с электроэнергией и канализацией.
  • Наличие охраны и подземного паркинга. На территории комплексов введены высокие меры по обеспечению безопасности и сохранению покоя жильцов. Охраняемая парковка гарантирует сохранность транспортного средства в ночное время суток.
  • Индивидуальная планировка и уникальный дизайн. Владелец квартиры может отдать предпочтение обставленным апартаментам или заняться планировкой квартиры самостоятельно.

Владельцы элитной недвижимости относятся к одному социальному слою. Это обеспечивает общие интересы соседей и высокий уровень взаимопонимания.