//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Продвижение сайта – этап, без которого нельзя обойтись

Каждый предприниматель стремится к развитию своей компании и увеличению прибыли. Сегодня добиться успеха, не имея собственного сайта в интернете, достаточно трудно. Его существование позволяет познакомить с товарами и услугами большое количество потенциальных покупателей. Для того чтобы обрести новых клиентов и повысить доход, требуется эффективная реклама сайта.

Многие руководители, которые ранее не сталкивались с деятельностью в интернете, считают, что успех придет сразу после того, как сайт был создан и размещен на хостинге. Однако данное мнение ошибочно. Работа над ним продолжается в течение длительного периода времени, и выполнять ее должны высококвалифицированные специалисты. В чем заключается разница между регистрацией в поисковых системах и раскруткой интернет-сайта? Если говорить о регистрации, то она является только первым этапом, отличающимся простотой. Решить эту задачу способны многие мастера. Что касается раскрутки и продвижения, то их осуществление требует немалого опыта и времени. В силу того, что этот процесс считается длительным и трудоемким, затраты на него могут превышать расходы на создание проекта в несколько раз.

О чем следует помнить предпринимателям, чтобы добиться успеха при ведении бизнеса в интернете? Решив, как создать свой сайт (собственными силами либо путем сотрудничества с опытными разработчиками), необходимо приступать к раскрутке. В первую очередь следует проанализировать среду, выявить конкурирующие компании и их число. С учетом данных особенностей будет проводиться составление семантического ядра, выбор стратегии раскрутки, установление сроков работы и ее стоимости. На следующем этапе рекомендуется определиться с поисковыми системами, в которых планируется раскрутка сайта. Примечательно, что для разных поисковиков характерны различные методы продвижения.

Начиная данный процесс, предприниматели должны крайне внимательно относиться к предложениям специалистов. Ответственный подход позволит распознать «черные» методы раскрутки. Несмотря на их эффективность и низкую стоимость, они могут стать причиной выявления поисковиком и удаления сайта из выдачи. В результате сотрудничество с недобросовестными специалистами приведет не к экономии средств, а к необходимости начинать всю работу с нуля и необоснованным дополнительным затратам.

Автор: Роман Бурашников, Сарапул, 2015 год.