//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Профессиональный промоутер – эффективный инструмент

Если говорить обобщенно, то промоутер – это человек, который занимается продвижением товара. Но под такое общее определение подпадает множество профессий. Промоутер же представляет собой посредника между компанией и покупателем. Мы часто встречаем промоутеров в супермаркетах и торговых центрах. Эти жизнерадостные ребята предлагают попробовать тот или иной товар совершенно бесплатно,  в основном, для них это – не основная работа, а подработка, позволяющая заработать, к примеру, на путешествие и оплатить такой документ, как виза во Францию.

Что значит словосочетание «хороший промоутер» и какими качествами данный человек должен обладать?  Ответ на этот вопрос известен  маркетинговым агенствам, которые занимаются организацией промо-акций самого разного типа. В общем и целом, на роль «двигателя продаж» подходит человек, который обладает следующими характеристиками:

- он коммуникабелен и общителен, приятен для собеседника и вызывает доверие.
- умеет грамотно, правильно и красиво говорить, аргументировано высказываться и культурно убеждать.
- обладает приятной внешностью и голосом, вызывает симпатию с первого взгляда. Совсем необязательно подбирать моделей с идеальной внешностью,  но опрятность и привлекательность – обязательные условия.
- активность и инициативность. Это – стержень качеств хорошего промоутера. Такой человек сможет привлечь максимум клиентов.
- ответственность. Грош цена всем вышеперечисленным качествам, если промоутер объявляется на работе по праздникам и работает только по желанию.

Существует несколько видов промоутеров, которые должны обладать несколько различными качествами в зависимости от поставленной задачи. Можно встретить:

- промоутеров-консультантов. Этот человек способен рассказать о товаре практически все, дать несколько полезных советов и невзначай прорекламировать марку.
- промоутеры в костюмах и разносчики листовок. Эти веселые ребята привлекают всеобщее внимание и веселят народ.  
- промоутеры, продвигающие цифровую технику и прочие высокотехнологичные товары. Тут главное требование – глубокие знания в соответствующей области.

Конкретных видов промо-акций – масса, поэтому и типажи людей требуются самые разные. Но основные навыки и черты характера остаются теми же. А при успешной работе – это неплохой заработок,  благодаря которому виза в Испанию легко становится реальностью, впрочем, как  многие другие вещи.