//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Реклама при помощи рассылки смс

С того момента, как на рынке появились первые мобильные телефоны, прошло немало времени. Эти устройства сильно видоизменились и позволяют выполнять множество функций. Именно благодаря этому они стали пользоваться популярностью у маркетологов. В этой статье мы поговорим о таком виде рекламы, как смс рассылка.
Практика показывает, что порядка 20-30% людей получающих такого рода рекламные смс-ки откликаются на них. Однако для того чтобы это произошло необходимо тщательнейшим образом продумать сообщение.

Еще одна важная особенность смс заключается в том, что, к примеру, получать ммс могут далеко не все. Да, такой вид рекламы тоже немало эффективен, поскольку содержит в себе еще и графическую информацию, но, тем не менее, далеко не все обладают телефонами с этой функцией.

Существенный плюс, которым обладает рассылка sms сообщений, связан с большой скоростью отправки. В течение секунды можно разослать сразу несколько десятков сообщений.
Многим, вероятно, может показаться, что такой широкий охват аудитории обойдется очень дорого. На самом деле это не так, и отправка одного сообщения многими компаниями предлагается всего за 3-4 рубля. Исходя из этого, легко сделать вывод, что подобная реклама доступна даже маленьким компаниям и индивидуальным предпринимателям.

Проблема с рассылкой смс сообщений связана с неприятной ассоциацией – спамом. Однако не создавать себе такую дурную репутацию можно. Чаще всего рассылка осуществляется лишь тем, кто дал на это разрешение. Это касается клиентов, которым стоит лишь напоминать о компании. Также можно провести анкетирование и выявить потенциальных клиентов, которым ваша продукция будет интересна.

Весьма эффективно при помощи смс сообщений рассказывать о проводимых конкурсах и викторинах. Для этого в первом сообщении обязательно нужно рассказать о правилах, условиях, либо же дать ссылку на WAP-портал. Такой подход достаточно хорошо повышает интерес к компании.
При выборе компаний, занимающихся рассылкой смс, следует обращать внимание, как на популярность, так и на цены. Разумней всего отдавать предпочтение компании, которая предлагает наибольший перечень услуг. В таком случае вы сможете сделать максимально широкую рекламу. Когда вы определитесь с компанией, нужно будет подумать о составлении текста. Для этого проще всего обратиться к профессионалам – копирайтерам.