//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Рынок кредитных карт в России уверенно растет

Последние несколько лет отмечены уверенным ростом рынка кредитных карт. Статистика ведущих банков страны показывает – спрос на данную услугу динамично растет. Так, лишь за третий квартал 2011 года, некоторые финансовые учреждения смогли увеличить совокупную задолженность клиентов по кредитным картам на 15%, тогда как на конец 2011 года, суммарный рост задолженности, относительно начала финансового периода, составил 45%. Среди факторов, обусловивших рост интереса населения к кредитным картам, - возрастание покупательской способности, с одной стороны, и некоторое ухудшение уровня жизни, требующее изыскивать средства на покрытие срочных расходов, с другой. Получение заемных средств по кредитной карте, даже на условиях выплаты процентов банку в качестве вознаграждения, полностью устраивает наших сограждан, чьи доходы испытали на себе последствия инфляции и экономического кризиса.

Среди лидеров рейтинга роста портфеля кредитных карт – Сбербанк. Несмотря на то, что направление работы с клиентами по выдаче кредитных карт было открыто лишь два года назад, огромное количество отделений по стране, грамотная рекламная поддержка и разнообразие предложений для частных лиц позволили банку наверстать упущенное и увеличить показатель задолженностей по кредитным картам вдвое – до 51млрд. рублей, всего за три квартала прошлого года. Не отстают от него Русский стандарт и ВТБ, надежно закрепившие за собой звание наиболее популярных финансовых структур, предлагающих огромный выбор кредитных пакетов на любой вкус.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» занимает в рейтинге четвертое место – его кредитный портфель, на сегодняшний день, составляет чуть более 18 млрд. рублей. Уверенно обогнав своего ближайшего конкурента - ОТП банк, он сумел увеличить свой кредитный портфель на 3млрд рублей – показатель, который можно назвать одним из наиболее выдающихся, по итогам прошлого финансового года.

ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", в работе розничного направления которого делается ставка на ответственное кредитование, сегодня готов предложить своим постоянным и новым клиентам широкий выбор кредитных карт: с возобновляемой кредитной линией, без комиссии за годовое обслуживание, с так называемым льготным периодом. Быстрые и простые решения кредитования пользуются высоким спросом у тех клиентов, кто умеет экономить свое время и деньги. В свою очередь, КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК готов предложить своим посетителям расчетную карту и «кредитку» с льготным периодом в 50 дней.