//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Рынок труда в Екатеринбурге

Одним из крупнейших промышленных центров Российской Федерации с отлично развитым машиностроением и энергетикой является сегодня город Екатеринбург. Здесь успешно функционируют предприятия и заводы, производящие самую разнообразную продукцию, и всегда имеются свободные рабочие места.

Почетное первое место в списке самых востребованных профессий в Екатеринбурге, как и во всей РФ, принадлежит специалистам по IT-технологиям - асам в программировании. Без высоких технологий не может обойтись деловая сфера, поэтому любой уважающей себя организации необходимо иметь штатного программиста.

Специалистами отмечено, что в последние несколько лет ощутимо повысился спрос на работников гостиничного бизнеса, сферы обслуживания и торговли. За бортом не остаются и специалисты банковской сферы, поскольку редкий человек сегодня не пользуется услугами этих учреждений. Это может быть открытие вклада с целью сохранения и приумножения средств, взятие кредита и многое другое. Труд финансовых аналитиков и кредитных экспертов оплачивается очень достойно.

Эксперты констатируют некоторое снижение спроса на юристов и экономистов. Городские центры занятости предлагают этим специалистам курсы переквалификации, чтобы соответствовать последним запросам рынка труда. Как показали последние исследования, очень высокую зарплату в Екатеринбурге получают специалисты по работе с клиентами, менеджеры по продажам и продавцы-консультанты.

Очень востребованы в регионе специалисты по персоналу и специалисты по проведению различного рода тренингов. Соискатели с высшим образованием в области этих профессий находятся в приоритете, диплом повышает их в глазах работодателя и поднимает престиж. В десятку наиболее востребованных профессий в Екатеринбурге входит и менеджер по закупкам.

Вакансии по различным направлениям деятельности образуются ежедневно. Работа в Екатеринбурге есть и для студентов. В свободное время они могут подрабатывать курьерами. Городу крайне необходимы квалифицированные инженеры, слесари, строители, сантехники и представители других рабочих специальностей. Востребованными были и остаются врачи, медсестры, воспитатели, учителя, повара и парикмахеры.Экспертами подчеркивается тенденция: чем более уникальна специальность и навыки соискателя, тем выше уровень его заработной платы.