//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Выделенный сервер: безусловные преимущества

Если вы имеете высокие требования к производительности и безопасности ваших ресурсов, идеальным вариантом для вас станет аренда персонального (выделенного) сервера, который, разумеется, будет подключен к Интернет, обеспечен гарантированным бесперебойным электропитанием и множеством дополнительных услуг. Если вам нужно взять в аренду сервер, обращайтесь только в проверенные, отлично зарекомендовавшие себя компании, способные обеспечить высокое качество услуг. При этом не стоит откладывать решение о получении в пользование выделенного сервера надолго, ведь своевременная его аренда может стать единственной гарантией обеспечения сохранности ваших данных. Ни один из других вариантов хостинга не может сравниться с выделенным сервером по подавляющему большинству показателей.    

Итак, что же представляет собой выделенный сервер? Это особый вид хостинга, при котором клиент получает отдельную физическую машину. И в этом главное отличие выделенного сервера от виртуального хостинга, являющееся одновременно и главным преимуществом. Дело в том, что в случае виртуального хостинга на одном сервере располагаются сразу несколько десятков, а то и сотен аккаунтов, и любые более или менее серьезные неполадки могут сказаться на их дееспособности.   

Выделенный сервер просто необходим, когда возникает потребность в запуске приложений, которые не могут сосуществовать с другими проектами, либо же отличаются повышенными требованиями к ресурсам.
Получив в свое владение выделенный сервер, вы сможете самостоятельно изменять конфигурацию компьютера по собственному усмотрению, устанавливать наиболее подходящую лично вам операционную систему, а также в любое время проводить технические работы на сервере – это никак не скажется на дееспособности других служб. При использовании виртуального хостинга это невозможно в принципе, поскольку все машинные ресурсы вы будете делить с другими пользователями. А значит, придется подстраиваться под конфигурацию сервера, предлагаемую хостером. Гораздо большую свободу выбора дает виртуальный выделенный сервер (VDS/ VPS), но он имеет ограничения по выбору операционной системы. Поэтому для серьезных задач лучше выбирать все же выделенный сервер. Тем более, что когда проект вырастает до больших масштабов, пользователи виртуального выделенного хостинга в итоге арендуют приватный физический сервер.

Кроме того, владелец выделенного сервера обеспечивает полную безопасность баз данных, поскольку, даже если злоумышленник получит на веб-сервере права суперпользователя, разрешен ему будет не целый SQL, а только некоторые хранимые процедуры. Так что при всем желании большой вред базе данных он не нанесет. Виртуальный хостинг с этой точки зрения намного более уязвим.

Использование выделенного сервера для хранения базы данных, во-первых, позволяет разгрузить компьютер, а во-вторых, является залогом беспрерывного доступа к ценной информации. Даже если на веб-сервере будут вестись широкомасштабные технические работы, доступ к базе данных останется открытым. 

Еще одна самая распространенная сфера использования выделенных серверов – это компьютерные игры. Во-первых, выделенный сервер чаще всего используется в качестве постоянно действующей площадки для сетевой игры.

Серверная часть сетевой игры переносится на отдельный сервер, прежде всего, с целью разгрузки компьютера. Если игра требовательная, а участников много, выделенный сервер – не роскошь, а необходимость. Только его наличие позволит избежать задержек на серверах, а то и на всех компьютерах. То же самое касается других масштабных проектов. 

Итак, только использование выделенных серверов дает возможность полностью контролировать работу ваших веб-сайтов и позволяет реализовывать самые сложные проекты с использованием удобной вам операционной системы и любого программного обеспечения, в том числе, и самописного.
Мы собрали на одном ресурсе весь лучший и самый надежный хостинг. На нашем сайте лучшие выделенные сревера здесь, и чтобы получить один или несколько из них во владение, вам надо просто сделать соответствующий заказ. Помните, что арендуемый вами сервер на протяжении всего оговоренного времени будет принадлежать только вам, а значит, с его помощью вы сможете решить любые, даже очень сложные задачи. Стоимость аренды выделенного сервера действительно несколько выше цены услуг виртуального хостинга или VDS, однако, безопасность, полная свобода действий и обеспечение работоспособности в сложных условиях, на самом деле, стоят дополнительных небольших капиталовложений.  

Если при использовании выделенного сервера возникнут какие-либо вопросы, профессионалы из технической поддержки нашей компании, являющиеся экспертами в вопросах хостинга, помогут очень быстро найти на них ответы.