//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Бросаем курить с комфортом: электронные сигареты

Далеко не каждый человек имеет достаточную силу воли и мотивацию для того, чтобы бросить курить без заместительно-вспомогательных средств. Если же есть желание нейтрализовать вредное воздействие от курения на организм с минимальным дискомфортом и без психологический «ломки», то стоит воспользоваться современным электронным устройством - электронной сигаретой. По виду она похожа на обычную сигарету и предназначается для полной имитации процесса курения. Стандартно в комплектацию электронных сигарет производители включают сменные картриджи, зарядное устройство, а дополнительно можно приобрести аксессуары для электронных сигарет.

Среди основных преимуществ замены обычной сигареты с табаком на электронную: значительное улучшение общего состояния здоровья и самочувствия курильщика, исчезновение отдышки, возникающей из-за загрязнения легких, и устранение вредной нагрузки на этот важнейший для организма человека орган.

Кроме того, после начала использования электронной сигареты и отказа от обычных, курильщики отмечают улучшение вкусовых ощущений, устранение неприятного запаха изо рта, от пальцев и от одежды. При этом психологически замена происходит легко, поскольку электронные сигареты можно курить в любое время и в любом месте, в том числе в официально запрещенных для этого местах, поскольку устройство не горит и не имеет запаха.

В дополнение к перечисленным достоинствам такие сигареты не образуют продукты горения либо ядовитых смол, следовательно, от них не желтеют зубы оти не стареет преждевременно кожа.

Такой компонент как жидкость для электронных сигарет характеризуется примерно одинаковым составом у большинства производителей. Отличия могу быть в пропорциях основных составляющих. Индивидуальными предпочтениями определяется и выбор вкуса жидкости для электронного устройства. При наличии никотиновой зависимости можно приобрести электронные сигареты, среди ингредиентов которых есть небольшое количество никотина. Для тех же курильщиков, которые страдают только психологической зависимостью и механически тянутся к сигарете, лучше выбрать жидкость без никотина.

Обычно после 6-8 недель использования электронных сигарет, обычные сигареты начинают вызывать у курильщиков негативные ощущения, вплоть до отвращения. Такой момент является оптимальным для снижения уровня никотина в жидкости для курений или же для окончательного отказа от никотина. При этом психо-физической состояние курильщика не ухудшается.