//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Объявления Петербурга. Какие услуги пользуются наибольшим спросом?

Сегодня вряд ли можно найти человека, который хотя бы раз в жизни не использовал бесплатные объявления для решения каких-либо задач. Например, согласно статистике, сайтом бесплатных объявлений Петербурга sp.russgo.com пользуется 4 из 5 жителей города. И это не удивительно. Ведь благодаря онлайн-барахолке СПб можно найти любые товары или услуги по минимальной цене.

Если с товарами ситуация более понятна, то в контексте предоставления услуг для некоторых пользователей интернет до сих пор остается «закрытой книгой». А ведь объявления Петербурга – это самый удобный способ найти абсолютно любые услуги в городе. И для этого вам даже не нужно покидать пределов дома или офиса.

Аналитическая служба сайта sp.russgo.com составила статистику на основании поисковых запросов и топ-объявлений, размещенных на портале. Сегодня мы узнаем, какие услуги чаще всего ищут петербуржцы посредствам бесплатных объявлений?

1. Строительные услуги. Большинство запросов, так или иначе, связано с выполнением строительных, ремонтных, отелочных работ. Вопреки бытующему мнению, многие клиенты ищут не крупные разрекламированные строительные фирмы, а частные бригады. Ведь экономия на оплате строительных услуг в этом случае может составлять до 100% от сметы. Чаще всего пользователи посматривают объявления Петербурга в поиске каменщиков, сварщиков, отделочников, сантехников, монтажников, а также строительных бригад.

2. Программирование, разработка web-сайтов. Как бы удивительно это ни было, но ежедневно количество пользователей, заинтересованных в услугах ИТ сектора растет. Объясняется это широким распространением интернет-технологий. В данном разделе опубликованы объявления от частных и юридических лиц, которые предлагают услуги по разработке, раскрутке, поддержке продающих сайтов, сео-оптимизации ресурсов, созданию уникальных программных продуктов согласно техническому заданию заказчика.

3. Косметические услуги. В этом разделе публикуются объявления Петербурга от мастеров разной специализации, а также предложения от салонов красоты, косметологических клиник. Маникюр, педикюр, массаж, прическа, визаж, наращивание ресниц – все эти и другие услуги востребованы не только у прекрасных дам, но и у мужчин.

4. Туристические услуги, отдых. Здесь чаще всего размещаются объявления Петербурга, где туристические агентства предлагают уникальные предложения по заманчивым ценам. Как показывает практика, пользователи заходят в этот раздел в поиске ВИП-путевок или же горящих туров. Причем, востребованность данной категории услуг меняется в соответствии времени года. Так, особенный пик активности пользователей sp.russgo.com приходится на период государственных или новогодних праздников, каникул, летнего или зимнего сезона.

5. Образование, обучение. Здесь представлены предложения от репетиторов, учителей, которые готовы давать частные уроки. Что примечательно, услугами репетиторов пользуются не только абитуриенты или школьники, но и взрослые люди, которым по тем или иным причинам нужно подтянуть знания иностранного языка или иного предмета. Благодаря регулярному обновлению объявлений, а также ручной модерации предложений на сайте представлена только актуальная информация.

Так выглядит ТОП-5 категорий услуг, востребованных у жителей СПб. Однако категория «Услуги» на сайте sp.russgo.com имеет большое количество подразделов, поэтому каждый пользователь сможет найти нужную услугу без особого труда.