//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Измельчитель пищевых отходов: скажите нет мусорному ведру

Проблема засорения водосточных труб на кухнях квартир и особенно на кухнях ресторанов и кафе решена. С помощью нового кухонного оборудования, своего рода инновационного изобретения – измельчителя бытовых отходов. Его задача – мелко изрубить все пищевые отходы, после чего они отправляются в канализацию, не засоряя её. Теперь засоры в канализационной системе исключены, не надо собирать бытовой (остатки пищи) мусор из мойки и выкидывать его в мусорное ведро, где такого рода отходы гниют и издают неприятный запах.

Достаточно направить струю воды вместе с остатками пищи, очистками и тому подобными отходами в отверстие мойки, которое ведёт во встроенный в раковину измельчитель пищевых отходов. После включения прибора пищевой мусор будет изрублены на мелкие кусочки и смыт в канализацию той же струёй воды из крана. Работает такое оборудование быстро, без шума и пыли. Легко справляется оно с костями, мясными и рыбными. Работа измельчителя осуществляется в специальном жёлобе, поэтому совершенна безопасна для пользователя. Всё, что нужно, чтобы эксплуатировать такой прибор – традиционная система слива канализации и розетка, работающая от электрической сети в 220 В.

Есть несколько названий такого оборудования – диспоузер, утилизатор, всё это одно и то же и представляет собой незаменимую вещь в пунктах общественного питания. Хорошо себя зарекомендовали в плане долгого срока службы без необходимости ремонта модели от компании insinkerator. Этот бренд имеет свои филиалы во всех странах мира. Сегодня стало возможным купить продукцию этой американской компании и в России, у официальных дистрибьюторов.

Устанавливается такое оборудование под раковиной, не занимая большую площадь под столом благодаря своей компактности. Включается с помощью кнопки, вмонтированной в столешницу рядом с мойкой. Современный измельчитель пищевых отходов промышленный вставляется в любые, преимущественно мойки из нержавеющей стали, у которых диаметр слива составляет порядка девяти см. Если диаметр слива меньше, его могут увеличить профессионалы с помощью специального инструмента. Промышленные модели утилизаторов легко устанавливаются в 1-, 2- и 3-секционные мойки. Принцип его работы прост: всё, что нужно для его успешного функционирования – мусор из остатков еды, картофельные и другие очистки, яичная скорлупа и т. д. и струя воды.