//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Медицинский полис для ваших детей. Особенности выбора

После рождения ребёнка жизнь его родителей становится совсем не скучной. Вахты бодрствования, графики кормления, смены пелёнок, подгузников, прогулки, незамысловатые, но такие приятные игры в стиле "агу-агу", младенческие курлыканья, на которые весёлые и азартные родители делают ставки: каким же будет первое слово любимого чада. Будни с праздниками превращаются в круговорот заботливой суеты. Счастливую суетность этого круговорота может нарушить болезнь малыша, и тогда его родители по-настоящему понимают, какая ответственность на них. Правильно выбранный полис медицинского страхования избавит от многих проблем, связанных с заботами о здоровье и хорошем самочувствии ребёнка.

Вариант с обязательным медстрахованием детей

Для оформления ОМС следует учитывать обязательные требования. С одной стороны, все граждане РФ имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, а в реальности, особенно, если это касается младенцев, придётся пройти через несколько бюрократических кругов. Чтобы на своего ребёнка оформить обязательную страховку, родители должны строго соблюдать установленные формальности. Это: и обязательное наличие регистрации по месту жительства для "прикрепления" к соответствующему медицинскому учреждению, и необходимость получить полис в течение трёх месяцев после рождения малыша, и постоянные напоминания со стороны персонала поликлиник/больниц о "птичьих правах" новорождённого без ОМС. В общем, приятного мало. Решение очевидно - купить медицинский полис добровольного страхования.

  Полис ДМС - качественное медицинское обслуживание

Добровольное медицинское страхование - это гарантия того, что ребёнка в полной мере обеспечат всеми необходимыми процедурами, лекарствами и квалифицированным врачебным присмотром. Медицинский полис ДМС покрывает расходы на лечение в частных клиниках, которые по сравнению с государственными медучреждениями предоставляют более качественное обслуживание: это и современное оборудование, и опытный, высококвалифицированный персонал, и совсем другое отношение к клиентам.

Добровольная медицинская страховка ребёнка потребует оплаты взносов, сумма которых зависит от возраста малыша и от выбранных пунктов покрытия страховых рисков. Существует несколько стандартных программ ДМС, которые при желании можно расширять дополнительными пунктами. Родителям следует понимать, что в случае проблем с детским здоровьем все сделанные взносы вернутся многократно в виде профессионально оказанной медицинской помощи, от которой зависит возвращение семейной жизни к драгоценному и, как порой оказывается, очень хрупкому будничному счастью. Если возникнут проблемы с ребенком, то врач быстро приедет и окажет всю необходимую медицинскую помочь, выпишет медикаменты и пропишет все необходимое лечение ребенку. Такой подход при относительно небольшой цене медицинского полиса - это большая финансовая экономия для семьи и спокойствие мамы, так как если сразу не будет оказана необходимая помощь, то траты на здоровье ребенка и потраченные нервы родителей будут на много существенней цены страхового полиса.