//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Смеситель какой фирмы лучше выбрать?

У каждого жителя многоэтажного дома есть страх затопить соседей снизу или самому оказаться на месте пострадавшего. Для того чтобы избежать такой неприятной ситуации и максимально защитить свою квартиру от потопа нужно учесть множество нюансов, которые положительно скажутся на исправности вашей канализационной системы, а именно:

  1. Заменить водные и старые канализационные трубы.
  2. Подобрать для своей ванны и туалета отличную сантехнику.
  3. Купить для ванны только самый лучший и высококачественный смеситель.

Как выбрать высококачественный смеситель для ванной комнаты?

Выбирая для своей ванной комнаты хороший смеситель, в первую очередь обратите внимание на производителя, ведь качество смесителя напрямую зависит от его марки. Ведь действительно качественный смеситель поможет избежать неприятностей, а также исключит их возможное возникновение. Это позволит вам уберечь свою ванну от потопа, незапланированных ремонтных работ и прочих расходов.

Для того чтобы лучше разобраться чьи фирменные смесители лучше и качественнее рекомендуем ознакомиться с рейтингом самых известных и популярных производителей таких сантехприборов. В рейтинг самых лучших и востребованных производителей вошли такие компании как:

  • Grohe (Германия);
  • Hansgrohe (Германия);
  • Jacob Delafon (Франция);
  • Haiba (Китай);
  • Oras (Финляндия);
  • Roca (Испания);
  • Vidima (Болгария).

Именно эти фирмы считаются самыми лучшими и популярными среди потребителей. Ведь речь здесь идет о высоком качестве и долгосрочности использования их сантехники. Для того чтобы лучше понять какой фирменный смеситель стоит подобрать необходимо тщательно разобраться в их качественных показателях, параметрах и возможностях. Сравнивать качества разных смесителей, а также их функциональные возможности мы решили на примере классического смесителя без всяких дизайнерских изысков, разных технических функций и дополнительных возможностей.

Фирма «GROHE». Самые надежные и высококачественные смесители

Фирма «Grohe» может похвастаться самыми надежными и высококачественными смесителями. Она предлагает потребителю самый большой гарантийный срок на свой товар, а именно десять лет! Смесители для ванной комнаты от компании «Grohe» - это всегда универсальный и уникальный дизайн, их удобная эксплуатация, а также исправная функциональность. Помимо этого данная модель смесителя считается также одной из самых экономичных. Ассортимент такой сантехники у этого производителя очень велик, что позволяет потребителю найти именно то, что ему нужно.

Приобретая для своей ванной комнаты смеситель от фирмы «Grohe» вы можете обезопасить свою ванну от возможных неполадок, ремонтных работ или водных потопов. Смесители от фирмы «Grohe» считаются одними их лучших и высококачественных на рынке продаж, ведь производитель может дать десятилетнюю гарантию на свою продукцию.

 Изделия выполнены преимущественно из латуни, для некоторых деталей используется силумин (сплав алюминия с кремнием).

Единственным недостатком этого смесителя можно считать его высокую стоимость, а именно 100000 рублей. К сожалению, не все россияне могут позволить себе такие растраты. Но есть и утешительные новости: некоторые модели смесителей этого производителя менее дорогие (3-4 тысячи рублей).

Рейтинг этой фирмы: 9,9 балла из 10.

Отзыв покупателя: «Работает смеситель от фирмы «Grohe» действительно очень хорошо и исправно. Доказательство этому может служить его долгая эксплуатация – более 14-ти лет! По-моему – это невероятно! Мы с мужем очень довольны таким качественным краном, и если что снова будем приобретать именно этот фирменный смеситель. Безусловно, мы не зря купили эту модель!»

Фирма «HANSGROHE». Отличные смесители для маленьких ванных комнат

Смесители немецкого качества от фирмы «Hansgrohe» практически ничем не отличаются от своего конкурента - «Grohe»: тоже высокое качество, та же отличная функциональность и та же высокая надёжность в использовании. Единственное, что рознит эти две фирмы – дизайн. Стиль смесителей от фирмы «Hansgrohe» более сдержанный и аккуратный, без лишних акцентов. Минимализм и практичность – вот подходящие слова для описания дизайна смесителей от фирмы «Hansgrohe».

Практически все краны этого производителя небольшие по размеру, что очень удачно подходит для маленьких помещений. Также они очень экономичны и удобны. Сделаны смесители из хромированной латуни, что отражается на их привлекательности и высоком сроке эксплуатации. Гарантийный срок равен пяти годам, хотя возможна и более долгое их использование.

Недостаток: высокая стоимость.

Рейтинг этой фирмы: 9,9 балла из 10.

Отзыв покупателя о смесителе фирмы «Hansgrohe»: «Отличный смеситель! Работает в нашей ванной уже более 5-ти лет, а это очень важный показатель качества. Не жалею, что приобрела этот фирменный кран – вся семья довольна и я в том числе».

Фирма «JACOB DELAFON». Самый привлекательный дизайн смесителей для ванной комнаты

Оригинальный и привлекательный дизайн смесителей от компании «Jacob Delafon» - это далеко не все их положительные качества. Например, по опросам и обсуждениям людей на разных форумах, смесители этой французской фирмы ничем не отличаются по качеству от немецких аналогов. В этих смесителях есть все необходимое для исправной и долгой работы, а именно хорошая функциональность, выносливость, экологичность и надежность. Делают продукцию фирмы «Jacob Delafon» из высококачественной латуни. Гарантия этих смесителей равна пяти годам, а это очень приличный срок для беспрерывной и качественной работы!

Недостаток: Фирма предпочитает изготовлять свою продукцию в классическом и традиционном стиле.

Рейтинг этой фирмы: 9,8 балла из 10.

Отзыв покупателя: «У смесителей этой фирмы отличные технологические и функциональные возможности. Работает очень исправно и налажено. Помимо всяких технических возможностей у смесителей очень красивый дизайн, что мне, как человеку творческому очень импонирует. Спасибо вам, «Jacob Delafon» за качественный продукт!»

Фирма «ORAS». Качество и цена смесителя соответствуют друг другу

Финляндская компания «Oras» по производству качественных смесителей также может похвастаться их огромным ассортиментом и спросом у покупателей. Несмотря на то, что штаб-квартира этой фирмы находится в Финляндии, производство некоторых деталей происходит также в Польше, Германии и Чехии. Особенностью смесителей этого производителя является их высокое качество и более-менее доступные цены, в сравнении с немецкими аналогами. Дизайн и качество этих смесителей нисколько не хуже других, что и привлекает внимание многих покупателей.

Ассортимент их товаров очень высок, но производители фирмы «Oras»  всегда стараются делать акцент на самых технологичных и продвинутых моделях. Например, смесители с одним рычагом или двумя вентилями. Эти модели всегда имеют привлекательный вид и отличаются от других стильным дизайном.

Недостаток: материал, из которого делают смесители (латунь и АБС-пластик) при неаккуратном, грубом обращении может не выдержать положенного срока эксплуатации.

Рейтинг этой фирмы: 9,6 балла из 10.

Отзыв покупателя о фирме «Oras»: «Хорошая фирма... В нашей квартире практически везде стоят смесители от этого производителя, на надёжность не жалуемся, так как работают они все исправно и качественно!»

Фирма «ROCA». Универсальные смесители под любой стиль ванной комнаты

Уникальные испанские смесители для ванной комнаты от фирмы «Roca» обязательно удивят вас своим совершенным дизайном и необычным стилем. Кстати, все они продаются по очень доступным ценам. Такие смесители сумеют украсить вашу ванную комнату и подойдут практически под любое стилевое решение. Классический стиль, авангард, прованс или хай-тек, здесь вы найдете все стили смесителей для лучшего комфорта в вашей ванной. Их совершенное и уникальное качество – это неоспоримый факт, который радует многих покупателей. Такое разнообразие товаров поможет вам определиться с выбором и решить все свои вопросы. Помимо этого, смесители от компании «Roca» не боятся грязной воды или перепадов температур. Все это гарантируется европейскими стандартами качества и наличием соответствующих сертификатов.

Недостаток: колоритные дизайнерские решения могут не совпадать с практичными целями покупателей.

Рейтинг этой фирмы: 9,5 балла из 10.

Отзыв покупателя: «Увидев впервые свой будущий смеситель от фирмы «Roca» очень обрадовалась, ведь думала, что уже не найду оригинальный кран для своей ванной комнаты с таким необычным дизайном! Результатом очень и очень довольна, так как качество отменное, а цены доступные».

Фирма «VIDIMA». Надежные и простые смесители для вашей ванной комнаты

Известная и востребованная в мире болгарская фирма «Vidima» по производству смесителей для ванн делает самые удобные и практичные модели рканов. Их девиз состоит их трех слов: «Качественно, просто и надежно!», а что еще нужно нормальному человеку? Смесители этой фирмы не имеют вычурный или оригинальный дизайн, все они очень простые, стандартные и практичные. Все это предусмотрено для более удобного использования и долгосрочной эксплуатации продукта. Кстати, болгарская фирма «Vidima» является единственной в мире, которая предоставляет своим клиентам информацию о своих изделиях, а также их ресурсах.

Недостаток: слишком простой дизайн.

Рейтинг этой фирмы: 9,5 балла из 10.

Отзыв покупателя о смесителе фирмы «Vidima»: «Очень удобный и простой смеситель для моей любимой ванны. Качество хорошее, работает исправно. Все хорошо, всем доволен».

Какой вид смесителя лучше подобрать для своей ванной комнаты?

Анализируя ответы и отзывы покупателей можно прийти к выводу, что никто из них не хочет платить за бренд, все просто хотят иметь качественный и надежный смеситель. Отсюда можно сделать выводы, что жителей нашей страны больше интересуют практичные смесители, которые много лет не будут нуждаться в ремонте. Конечно, есть и такие покупатели, которые готовы платить сотни тысяч за смесители, но не стоит думать, что их качество будет соответственным. Внимательно читайте все возможные рекомендации, информацию об известных фирмах и производителях, а также учитывайте отзывы реальных покупателей. Пусть они помогут вам приобрести хороший кран, который сделает пребывание в ванной комнате ещё более комфортным.

Все описанные выше смесители уникальны по-своему, они имеют разный дизайн, стоимость и качество исполнения. А что если мы хотим прибрести одновременно качественный, недорогой и стильный кран? Сантехники, которые практически каждый день имеют дело кранами, рекомендует обратить внимание смесители для ванны компании Haiba, где сочетаются все три упомянутых выше качества.

Кроме того, смесители Haiba обладают множеством преимуществ, среди которых:

  • Высокое качество материалов (применяемая латунь обеспечивает идеальное нанесение хромированного покрытия по всей поверхности смесителя).
  • Гарантия 5 лет.
  • Мягкий приток воды, обеспечивающийся гладкими внутренними стенками крана и точным подключением смесителя (позволяет устанавливать приемлемую подачу воды на излив).
  • Экономия воды и обеспечение её постоянного потока благодаря наличию аэратора (аэратор в смесителе обеспечит постоянный поток струи и поможет сэкономить более 5 кубических метров воды в год).
  • Технологии производства под низким давлением (позволяют осуществлять тонкостенный отлив, что даёт возможность сделать конструкцию смесителя с гигиеническим душем более лёгкой).
  • Хромированное покрытие высокого класса делает поверхность смесителя яркой и блестящей. Антикислотные, антиоксидантные и антиадсорбционные свойства покрытия позволяют поверхности смесителя оставаться сияющей и блестящей даже после длительного использования.
  • Высокоточная технология производства Maching.
  • Повышенная прочность керамического картриджа. Позволяет увеличить срок службы изделия до 1 млн. циклов использования при национальном китайском стандарте в 300 000. Также, внутри картриджа установлена сетка, фильтрующая примеси и уменьшающая шум от тока воды.