//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Видеотехника для дома: что учесть при выборе?

Бытовая видеотехника относится к типу технических устройств, которые используются для воспроизведения либо записи видеоизображения. Среди современной видеоаппаратуры наиболее востребованы: телевизоры, DVD-проигрыватели, видеокамеры, домашние кинотеатры.

Чтобы видеотехника прослужила долго, а качество изображения и звука, получаемые с ее помощью было высоким, следует помнить о некоторых нюансах покупки такой аппаратуры. Первым делом обратите внимание на фирму-производителя техники: известные бренды стремятся поддерживать свою репутацию, поэтому жестко контролируют качество производимой видеотехники, постоянно совершенствуют процесс производства и предлагаемые модели видеотехники. Следует учесть, что бытовая техника одного и того же производителя может быть изготовлена в разных странах. Безупречным качеством комплектующих и сборки отличаются Япония и Европа. Меньшим уважением пользуется видеотехника, сделанная в Китае, Индонезии, на Тайване. Как и другая техника, видеотехника подлежит сертификации и должна отвечать международным нормам безопасности.И все же нелишним будет знать, что даже всемирно известные бренды-производители видеотехники могут выпустить в продажу бракованную технику. Поэтому при покупке обязательно проверяйте видеотехнику на ее исправность и корректное выполнение предусмотренных функций.

При покупке телевизора ключевыми моментами являются его тип, размер диагонали, разрешение экрана. Выбирая видеокамеру, помимо ее размеров, веса, технических характеристик и типа (цифровая или аналоговая), уточните, какой она имеет разъем шнура для подсоединения к ПК, и есть ли в специальной плате для того, чтобы иметь возможность обрабатывать заснятое видео на компьютере.

Многие считают DVD-проигрыватель устаревшей техникой. Но для создания полноценного домашнего кинотеатра либо для комплектации дополнительной точки просмотра видео в доме может потребоваться и такое оборудование.

Полезным будет исравнение цен в интернет-магазинах nadavi, благодаря которому вы сможете по наиболее выгодной стоимости приобрести  выбранную модель видеотехники.

Важным является наличие и срок гарантийного, а также условия последующего сервисного обслуживания. Лучше если сервисные центры по обслуживанию видеотехники от конкретного производителя будут находиться в вашем городе. Это позволит избежать трудностей, связанных с возможной рекламацией аппаратуры.