//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Айя Напа – самый доступный молодежный курорт Средиземноморья

Айя Напа – популярное и недорогое направление летнего отдыха, которое пользуется огромной популярностью у молодежи. Бурная ночная жизнь, многочисленные рестораны, бары, дискотеки и таверны делают этот курорт одним из самых ярких, шумных и оживленных курортов Кипра.

Когда-то это было скромное рыбацкое поселение, в окружении непроходимых лесов, пока кто-то из рыбаков не нашел в одной из местных пещер икону Девы Марии. Люди сочли это добрым знаком, и основали здесь поселение, которое и назвали Айя Напа, что в переводе с греческого означает «Священный лес». С тех пор город процветал и разрастался много веков, пока не предстал миру в том прекрасном виде, в котором мы его сегодня знаем.

Чистое лазурное море, бесконечные песчаные побережья и большой выбор отелей разных ценовых категорий – все это способно превратить ваш отпуск в настоящую средиземноморскую сказку. Именно поэтому туроператор «Музенидис Трэвел» включил туры на Кипр в список своих предложений, наряду с такими летними хитами, как Крит, Корфу и Халкидики.

Море у берегов Айя Напы считается самым теплым и спокойным на Кипре, так северо-восточный ветер обходит эту часть острова стороной, а местные пляжи очень ухоженные и организованные. Экология здесь также превосходная, ведь на много сотен километров нет ни одного завода.

Самый популярный пляж Айя Напы – 2-километровое побережье Нисси Бич, где летом проходят вечера живой музыкой. Если вы хотите чтобы отдых на Кипре запомнился вам круглосуточными вечеринками, то вам стоит отправиться на пляж Макронисос. Тихий и спокойный отдых – это не то, за чем приезжают на этот курорт, но все же есть здесь и такие пляжи: Айя Текла и Лиманаки.

Одна из современных достопримечательностей курорта – аквапарк Waterworld Waterpark. Все аттракционы и зоны отдыха в парке оформлены в традиционном греческом стиле, территория аквапарка декорирована статуями, колоннадами, тематическими мостиками, арками, фонтанами, а названия горок имеют отношение к древнегреческой мифологии. Всего в аквапарке 18 аттракционов. Большинство из них рассчитано на детей и взрослых, но есть и горки только для взрослых, длина которых достигает 124 метров.

Отдых в Айя Напе подойдет молодежи, которая привыкла отдыхать активно, ярко и брать максимум от каждого дня. Впрочем, здесь также найдется место и для романтических вечеров или уютное место, чтобы просто полежать на пляже, наслаждаясь живописными морскими пейзажами.