//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Генеральная уборка в медучреждения

В больницах и поликлиниках, вне зависимости от того государственные они или частные, всегда много людей, причем как больных так и здоровых. В замкнутом пространстве медучреждений здоровый человек рискует заразиться от других пациентов. Именно поэтому в клиниках так важно осуществлять не только проведение генеральной уборки процедурного кабинета, перевязочной, операционного блока, лаборатории и служебных помещений, но и их дезинфекцию. Ведь ненадлежаще выполненная уборка может привести к распространению микробов и бактерий, пыли и плесени.

Особенности уборки в медучреждениях

К очистке помещений учреждений здравоохранения предъявляются жесткие требования, где нужно строго придерживаться норм СанПин и предписаний законодательства (санитарно-эпидемиологического). Постоянное наблюдение со стороны Роспотребнадзора обязывает медицинские центры использовать специализированные средства для дезинфекции. Также к особенностям уборки поликлиник и больниц относится – применение системы маркировки и раздельного использования инструментов и инвентаря.

Аутсорсинг клининговых услуг 

После того, как Минздравом  РФ в 2013 г. был одобрен переход на уборку помещений больниц услугами клининговых компаний, большинство бюджетных учреждений начали переходить на аутсорсинг клининговых услуг. Большинство клининговых компаний предлагают комплексный пакет услуг, куда входят:

  • Уборка и дезинфекция кабинетов, палат, лестниц, обработка дезсредствами мебели и рабочих поверхностей.
  • Мойка окон.
  • Чистка и дезинфекция санузлов.
  • Уход за прилегающей территорией.
  • Вывоз мусора, расчистка снега.

Уборка в медучрежденияхЭтот перечень можно дополнять и перерабатывать под конкретные условия. Большим плюсом сотрудничества с клининговыми компаниями является то, что услугами уборки можно пользоваться как одноразово,  так и на постоянной основе.

Такие организации, как правило, имеют современное клининговое оборудование и средства для чистки и дезинфекции, которые отлично справляются с загрязнениями, микробами и совершенно безопасные для человеческого здоровья.

На что обратить внимание при выборе клининговой компании?

  • Наличие личных медицинских книжек у персонала, осуществляющего работу.
  • Наличие опыта чистки помещений медучреждений, так как такая уборка принципиально отличается от наведения порядка в офисе.
  • Отзывы.

Компания «БИС Клининг» является одной из известных организаций, профессионально специализирующихся на уборке различных медучреждений. Здесь Вы можете заказать как срочную, так и генеральную уборку, выбрав наиболее удобное время. На сайте http://bis-cleaning.ru/ представлен весь перечень предоставляемых услуг.