//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Снос домов: особенности процесса

Демонтаж зданий, конструкций и снос старых строений необходимы для того, чтобы начать новую застройку или просто расчистить площадь. Такие работы должны выполняться по строгому плану. Снос любых строений - процесс достаточно сложный и имеет нюансы, которые необходимо учитывать, чтобы не навредить окружающей среде.

Для каждого вида работ применяется специальное оборудование. Демонтаж и снос любых строений должны осуществлять фирмы, имеющие в наличии передовую и высокопроизводительную технику для всех видов такого рода работ. В обязательном порядке в парке этих фирм должна быть специальная техника для тщательной переработки и вывоза отходов строительства. И кроме этого, обязательно оснащение специальных фирм навесным оборудованием, транспортом для перевозки крупногабаритной техники в регионы и определенным количеством самосвалов для сноса построек и вывоза строительных отходов.

Работа должна идти без остановок 24 часа в сутки, в сложных погодных условиях, на территории шумных улиц или действующего производства. В идеале, строительные отходы желательно переработать на специальной дробильной машине на территории строительной площадки.

Снос построек начинается с кровли, перекрытий и стен, а завершается демонтажем основания и фундамента. По сравнению со всеми этапами, самым трудоемким является демонтаж подземной части фундамента.

Перед тем как производить демонтаж дымовых труб необходимо их обследовать, чтобы избежать аварийных ситуаций в процессе работы. Процесс валки напрямую зависит от условий и материалов, из которых изготовлены трубы. Такие работы должны осуществляться только профессионалами, которые четко спланируют весь процесс и предотвратят возможные проблемы.

Сроки сноса дома зависят от расположения участка и методов проведения работ. Максимально короткий период проходит при участии спецтехники без сохранения вторичных материалов. При условиях разборки конструкции вручную, работа производится значительно дольше.

Снос домов в Москве можно осуществлять, только получив разрешение вышестоящих органов.  Для этого используются годами проверенные технологии и инструменты. Поскольку, снос строений –это определенный риск как для людей, занятых на объекте, так и для окружающей среды, все работы должны выполняться исключительно профессионалами.