//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Сумки и чемоданы: с чем отправиться в путь?

Командировки, поездки заграницу, отдых на море или визит к родственникам никогда не застанут вас врасплох, если вы заблаговременно позаботитесь о наличии качественного чемодана либо дорожной сумки.

Большинство чемоданов имеет фиксированную прямоугольную форму и жесткую (или полужесткую) конструкцию каркаса, которая защитит его содержимое от возможных деформаций. У полужестких чемоданов мягкой является их верхняя часть, что дает возможность немного «увеличить» заявленный объем и разместить в нем больше вещей. Помимо этого у чемоданов могу быть специальные клапаны-расширители стенок позволяющие дополнительно нарастить их полезный объем.

В отличие от чемоданов, дорожные сумки обычно имеют мягкий каркас, который может сочетаться с жестким дном. Таким образом, объем вашей дорожной сумки может меняться в соответствии с ее фактической загрузкой, что делает ее компактной. Это является преимуществом при сдаче вещей в багаж, поскольку даже за наполовину заполненный чемодан придется оплатить полную стоимость из-за неизменности его объема.

Размерычемодана или сумки следует выбирать с учетом длительности предстоящего путешествия и количества вещей, которые вы намерены взять с собой. Так, для недлительной деловой поездки будет достаточно небольшой сумки, а в длительный отпуск большой семье лучше взять несколько значительных по объему чемоданов. Поэтому оптимальным вариантом будет приобретение нескольких сумок и чемоданов разных размеров в http://trade-city.ua/catalog/bagage.

Если вам предстоит перелет, и вы желаете взять чемодан в салон самолета, то убедитесь, что размеры чемодана соответствуют допустимым габаритам, регламентированным требованиям авиакомпаний. При сдаче чемодана в багаж проследите, чтобы вес чемодана не превысил установленные нормы, поскольку в таком случае возможно взимание дополнительной платы за его транспортировку.

Наиболее надежными колесиками считаются стальные колесики, каждое из которых крепится к чемодану отдельно. Пластик менее прочен. Отдайте предпочтение моделям чемоданов, которые имеют три ручки: две тканевые - для переноски его в руках, а также выдвижную - для перевозки чемодана на колесиках. Поскольку чемоданы вместительные и обычно нагружаются по максимуму, то желательно, чтобы тканевые ручки крепились к каркасу с помощью заклепок либо были прочно пришиты капроновыми нитями.