//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Мой дом – моя крепость: как сделать жилище безопасным

От различного рода неприятностей не застрахован никто. Но, как говорится, дабы избежать наиболее вероятных сценариев этих самых неприятностей, нужно постелить соломку в потенциально опасных местах – точно ведь не знаешь, где упадешь.

Итак, предположим, что вы живете в многоэтажном многоквартирном доме. Потенциальной опасностью здесь могут стать вода, огонь и воры. Предлагаем несколько хитростей, которые помогут защитить свой дом.

Камеры

Прекрасный способ обезопасить целостность жилища – это установка видеоаппаратуры. Например, заказать видеонаблюдение в лифт, в подъезд и даже в квартиру сегодня не составит труда. Стоимость установки – относительно небольшая плата за безопасность. Стоит ли экономить?

Связь

Установка домофона на входные двери в подъезд и диспетчеризация лифтов – обязательное условие в сегодняшних реалиях. Бывает, что злоумышленники проникают в подъезды, а затем блокируют людей в лифтах. Самостоятельно выбраться из ловушки не получится – так что без диспетчера лифт попросту опасен. Кстати, монтаж диспетчеризации лифтов наиболее умело проводит в России компания Диспетчерская.рф. Надежный партнер всех специалистов по безопасности уже долгие годы.

Сигнализация

Не просто звуковая или световая, а подключенная к централизованному пульту охраны. Как правило, потенциальные злодеи не будут пытаться проникнуть в жилище, к которому подключена современная сигнализация.

Иногда находчивые люди самостоятельно устанавливают ложную сигнализацию – грубо говоря, закрепляют над входной дверью коробочку со светодиодами, которая отпугивает либо любопытных соседей, либо преступников, которые выбирают квартиру для совершения будущего злодеяния.

Люди

Многие жители высоток понятия не имеют, кто, кроме них, проживает в подъезде. Именно поэтому лиц, которые ведут негласную слежку, выявить очень сложно. Рекомендуем обращать внимание на людей, которые появляются в поле вашего зрения.

Дружите с соседями, просите их присматривать за вашей квартирой в случае вынужденной отлучки. Порой именно бдительные соседи помогают избежать неприятностей.

Решетки и замки

Еще ни один замок не помог защититься от грабителей, и ни одна решетка не защитила от кражи. Наоборот, сложные замки и решетки только привлекают недобрых граждан, и мешают эвакуироваться из квартиры в случае иной опасности – например, пожара.