//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

5 правил торговли на Форекс

Многие трейдеры валютного рынка Форекс размещают свой набор правил рядом с монитором компьютера. Делая это, они напоминают сами себе, что им необходимо следовать торговому плану, что неизбежно сделает их более успешными трейдерами в долгосрочной перспективе.

1. Подготовка к торговому дню

Все успешные трейдеры на Форекс планируют свой день. И они скажут, что от планирования зависит успех в торговле. Подготовка к торговому дню включает в себя целый ряд вещей. Например, это может быть психологическая подготовка или нахождение наиболее перспективных валют, которые подходят вашей стратегии.

2. Концентрация на сохранении капитала и управлении рисками

Одним из важнейших правил торгового дня является сохранение капитала и управление рисками форекс рынка. Подробнее об этом рассказано на сайте  http://www.alpari.ru/. Эти два правила валютной торговли идут рука об руку – если у вас нет соответствующего управления рисками, вы не сможете сохранить свой капитал. Это должно быть первоочередной задачей, прежде чем пытаться заработать деньги. Как только вы разработаете свою систему управления рисками, капитал сам будет о себе заботиться. Запомните, вы не можете контролировать рынки, но можете контролировать свои риски и защитить капитал.

3. Исключение эмоций

Трейдеры имеют дело с различными эмоциями – от радости или волнения до паники, тревоги и отчаяния. Важным фактором в том, чтобы стать успешным трейдером на Форекс, является контроль своих эмоций. В торговле вы должны быть рациональным, а не эмоциональным. Должны придерживаться торговой системы и правил, и быть дисциплинированным.

4. Не переторговывайте

Не торгуйте только потому, что вы считаете, что вы должны что-то сделать или потому, что вы думаете – надо зарабатывать деньги на рынке Форекс в любое время. Есть выражение – «все хорошее приходит к тому, кто умеет ждать». Для торговли это очень меткое выражение – необходимо ждать появления лучшей возможности. Никогда не заставляйте себя торговать на Форекс, потому что, в конце концов, это пойдет против вас. Переторговля приводит к потере внимания, самодисциплины, и почти всегда сопровождается потерей денег.

5. Ведите торговый журнал

Всякий раз, когда вы открываете позицию – документируйте свои Форекс сделки, чувства и эмоции. Торговый журнал является отличным инструментом, чтобы оценить свою торговлю, и посмотреть, что получилось, а что нет.

Кто будет следовать этим нехитрым правилам торговли Форекс, тот может весьма скоро преуспеть в торговле на рынке валют.

На правах рекламы