//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Что следует учитывать выполняя ремонт туалета самостоятельно?

ремонт туалетаВысокий уровень современных технологий и наличие в продаже новейших отделочных материалов позволят сделать ремонт туалета максимально качественно и быстро, затратив на его вполне приемлемые денежные средства.

Ремонт туалета в большинстве случаев начинается с замены старого сантехнического оборудования и реконструкции трубопроводов. Здесь будет вполне уместно произвести замену стальных труб системы холодного водоснабжения, покрывающихся в летнее время слизью и конденсатом, на более эстетичные и практичные полипропиленовые трубы. Тоже самое касается и канализационных стоков, тронутые ржавчиной стальные образцы, лучше заменить на их современные полимерные аналоги.

Проводя ремонт туалета важно помнить о специфике этого помещения и использовать для его отделки практичные, влагоустойчивые отделочные материалы. Для оформления стен лучше всеговыбрать легкие в монтаже, отличающиеся высокой влагоустойчивостью пластиковые панели. Использование данного вида панелей позволяет избежать разбухания и деформации и существенным образом продлевает срок эксплуатации помещения. Рисунок таких панелей, как правило, имитирует поверхность натурального дерева или мрамора.

Сегодня в продаже можно найти огромное количество образцов обоев, однако для оформления стен в туалете правильнее всего использовать моющиеся изделия. Такие обои легко подлежат очистке и не теряют своих качеств при естественной для помещения туалета повышенной влажности.

Ремонт туалета нельзя считать полноценным без обновления в нем потолка. Существует немало способов его отделки, выбирать один из них следует исходя из специфики каждого отдельного помещения. Так для туалетных комнат с высоким потолком, делающим комнату похожей на колодец, для изменения пропорций помещения лучше всего использовать натяжной потолок. Допустимо также оформление потолка с помощью подвесных технологий, но в данном случае следует внимательно отнестись к материалу изготовления и не применять образцы с низкой влагостойкостью.

К наиболее рациональным видам отделки потолка можно отнести обычную покраску или отделку потолочной плиткой. Последний вариант наиболее прост в исполнении, а также недорого и практичен, так как позволяет скрыть имеющиеся на поверхности неровности. Разнообразие цветовых вариантов позволяет подобрать расцветку, гармонирующую с цветовой гаммой сантехники.

Прежде чем начать ремонт туалета необходимо определиться с тем, какой цвет будет доминировать в этом помещении. Этот момент является важным, поскольку грамотное использование цветов способно визуально изменять размеры и пропорции помещения. Поэтому не стоит для небольших пространств использовать яркие и насыщенные краски, зрительно уменьшающие пространства. Для того, чтобы дизайн этого пощения был выполнен качественно и радовал хозяев дома, лучше всего доверить его разработку профессионалам.

Источник: сайт ремонтной компании

На правах рекламы