//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Холодильные витрины

Без холодильной витрины невозможно вести торговлю ни маленькому продуктовому отдельчику, ни гипермаркету. Это торговое оборудование может заметно поднять объемы продаж. Благодаря разнообразности современного холодильного оборудования преобразить магазин не составит труда. Однако перед выбором следует узнать несколько важных моментов.

Холодильные витрины могут быть универсальными и специализированными. Первые подходят для товаров любых групп, вторые – только для определенного ряда продуктов. Самые главные отличия их заключаются в технических характеристиках – наличию накопителя, глубине выкладки, способу загрузки и т.д.

По типу температурных возможностей все торговые холодильные витрины делятся на среднетемпературные, высоко- и низктемпературные. Среднетемпературные поддерживают выше 0°С, низкотемпературные – ниже 0°С.

Холодильный агрегат в витрине может быть выносной или встроенный. Встроенный отлично подойдет для небольшого магазина, монтировать его очень просто – достаточно установить на необходимое место и подключить в сеть. Выносной агрегат больше подходит для различных крупных супермаркетов. При установке такого аппарата потребуются услуги квалифицированного специалиста по монтажу холодильного оборудования.

Для того чтобы внутри витрины поддерживался подходящий температурный уровень, используется циркуляция воздуха. Эта циркуляция может быть принудительной или естественной. Большим количеством преимуществ обладает естественный тип циркуляции, поскольку использование принудительной циркуляции зачастую приводит к заветриванию продуктов.

Внутренняя отделка витрин выполняется материалами, которые при соприкосновении с продуктами питания не оказывают вредного влияния на здоровье человека. К таким материалам относится пластик, оцинкованная сталь, нержавейка и пищевой алюминий.

В вопросе окупаемости, первое место занимают агрегаты, в которых можно выложить максимальное количество продуктов. Тем не менее, предприниматели гораздо чаще обращают внимание на модели узкого типа, которые без затруднений проходят в двери магазина.

Для хранения колбасных продуктов, мяса, салатов и сыров предпочтительнее использовать горизонтальные модели. Напитки, соки и пивную продукцию можно успешно хранить и в вертикальных витринах.Все остальные товары хранятся в любой универсальной витрине.

у человека не появится достаточного опыта для оценки информации на Forex, лучше прислушиваться к советам профессионалов.

На правах рекламы