//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

История успеха. Влюбленный в небо

Сегодня стало очень модным изучать истории успеха знаменитых людей. Это неудивительно, ведь на примере чужих удач и ошибок можно построить свой бизнес, найти решение своих проблем. Нужно сказать, что вначале прошлого века в мире было немало примеров удачного построения бизнеса, многие известные сейчас компании зародились как раз в то время. Это совсем не значит, что двадцатые годы прошлого века были какими-то особенными, все дело в отношении к своей работе, к тому, что в те годы у людей было стремление воплощать свою мечту, желание изобретать что-то новое.

Сегодня многие бизнесмены ссылаются на большие проблемы, которые встречаются на их пути: конкуренцию, низкий спрос потребителей, дороговизну оборудования и рекламных площадей. Но, что бы мы говорили и как бы поступали, если бы мы не имели тех знаний в области построения бизнеса, продвижения компании, борьбы с конкуренцией, как это было вначале двадцатого века. Так, в те годы было сложно приучить людей к полетам на самолетах, разговорам по телефону, доказать безопасность, которую предлагал, допустим авианавигатор Гармин. Куртки Джон Дуглас также прошли интересную историю, которую часто предлагают в качестве примера любви к своему делу, сложной борьбы с внешним миром и создания классических образцов одежды для пилотов, которая и сейчас считается эталоном качества и вкуса.

Мало кто знает, но изначально Джон Дуглас хотел посвятить себя небу. В двадцатые годы прошлого века он вместе со своим братом открыл пилотный клуб, где они устраивали показательные выступления и обучали пилотированию. Но однажды Джон попал в серьезную аварию, после которой ему пришлось отказаться от неба, но не от своей мечты. Джон посвятил себя работе на фабрике, снабжающей пилотный клуб спецодеждой. В сороковые годы фабрика стала шить для ВВС США куртки Джон Дуглас. Головные уборы для пилотов также стали частью заказа. Сегодня одежда от Дугласа является своего рода классикой, любой человек, вне зависимости от гражданства и отношения к авиации, без труда отличит кожаные куртки американских ВВС.

Вот так любовь к полетам позволила человеку придумать одежду максимально удобную в небе, любовь к полетам не позволила экономить, и поэтому каждая вещь от Дугласа была высочайшего качества.
История Джона Дугласа может научить современных бизнесменов тому, что любовь к делу гораздо важнее научного подхода, а уважение потребителя приведет к ответной симпатии и увеличению продаж, как показывает история про головные уборы для пилотов. Авианавигатор Гармин также имеет интереснейшую историю, которая также подтверждает эту теорию. Любовь к делу, увлечение своей работой - вот главные составляющие успеха.

На правах рекламы