//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Как избежать раннего появления морщин

Как избежать раннего появления морщин

Морщины. Ночной кошмар для женской половины человечества. По сути в них нет ничего плохого или отталкивающего, подавляющее большинство мужчин признается, что им и дела нет до женских морщинок, они их просто не замечают у любимой.

Появление морщин неизбежно для любой женщины, но именно их красавицы боятся даже больше, чем немощности, маразма и любых других признаков старения организма. Избежать появления морщин вообще - нельзя, если только не пользоваться постоянно услугами пластических хирургов, однако можно отодвинуть этот неприятный момент на неопределённо долгий срок. 

Интересные факты о морщинах

1. Женщины, которые часто улыбаются и смеются вопреки мифам не так сильно страдают от морщин как их угрюмые соотечественницы. 

2. Жирная кожа позже подвергается воздействию морщин, чем сухая, нормальная или комбинированная. 

3. Женщины, которые живут в условиях влажного и прохладного климата, намного позже становятся обладательницами морщин нежели те, кто живёт в сухих и знойных зонах.

 4. Женщины, которые постоянно подвержены стрессу, работают в ночную смену и часто курят замечают появление первых морщин уже в тридцать лет.

Возрастные изменения появляются тогда, когда кожа теряет влагу и эластичность. Поэтому советы о том, что нужно потреблять больше жидкостей, полезны и для профилактики раннего появления неприятных складочек на лице и теле. Благодаря постоянным спортивным нагрузкам кожа долго сохраняет подтянутость и эластичность. Чтобы убедиться в правдивости этих слов, посмотрите на фотографии спортсменок или балерин в возрасте. Крем для лица должен всегда быть достаточно жирным, с элементами увлажнения. Они создают на кожном покрове защитный слой и сокращают потери воды в организме. Обратите внимание на эмульсионные крема, которые способствуют гидратации кожи. Правильное питание полезно и для вашей кожи тоже, особенно если ваш рацион богат грецкими орехами, арахисом или миндалем. Так морщины ещё долго не будут вас беспокоить. Летом, как бы вам ни хотелось получить шоколадный загар, старайтесь использовать средства для защиты от солнца, особенно на шее, области декольте и, конечно же, лице. Подумайте о том, насколько сильно вам необходимо посещение солярия, которое вообще весьма вредно для кожи и способствует скорейшему появлению морщин. К тому же, вы всегда можете купить профессиональную косметику, которая богата средствами против раннего старения кожи, увлажняющими и разглаживающими.

На правах рекламы