//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Назначение и виды водяных насосов

Сегодня многие насосы используют преимущественно для перемещения жидкостей. Особенно они актуальны в загородных домах и на дачных участках.

Как правило, такие устройства способны нагнетать и всасывать жидкость, и по принципу работы могут подразделяться на типы, но чтобы лучше разобраться в данном вопросе, стоит почитать отзывы о водяных насосах, которые представлены на сайте Интернет-магазина nasosy.vseinstrumenti.ru. Рассмотрим некоторые их них. Так, погружные насосы как, правило, погружают непосредственно в воду, и чаще всего они используются для полива там, где воду необходимо доставать с глубины до 10 метров, и они ориентированы преимущественно на один источник воды. Поверхностные насосы устанавливаются практически на берегу водоема, и он легко монтируется и демонтируется, и его лучше всего устанавливать там, где грунтовые воды проходят очень близко к поверхности земли, но для глубоких скважин и колодцев он вовсе не пригоден. Подавать воду такие насосы способны на высоту 30-50 метров, но засасывать ее с глубины даже 15 метров становится проблематично, поэтому в таких случаях лучше всего использовать погружной насос. Его преимущество состоит в том, что он может использоваться в любых колодцах и скважинах, глубина которых не превышает 50 метров, а также он не требует специального монтажа и работает практически без шума. Чаще всего их используют в глубоких и довольно узких скважинах, поэтому такие насосы, как правило, имеют цилиндрическую форму, а их диаметр может варьироваться от 8 сантиметров до дециметра. Но его лучше использовать, если скважина очень глубокая, так как при поверхностном ее расположение лучше всего использовать поверхностный насос. Но стоит помнить о том, что погружной насос необходимо еще и периодически доставать из скважины.

Особенно интересны водяные насосы от датской компании Grundfos, которая является одним из крупнейших производителей на рынке оборудования для водоснабжения. Все ее модели отличаются качеством и поэтому считаются самыми надежными. Кроме того, компания занимается производством всех типов насосов и станций, а скачать инструкции для насосов grundfos можно на сайте Интернет-магазина nasosy.vseinstrumenti.ru. Например, дренажные насосы производства данной компании отличаются долгим сроком службы и не требуют технического обслуживания. Могут устанавливаться для откачки воды из бассейнов, колодцев, котлованов и прочего закрытого пространства. Скважинные насосы Grundfos изготавливаются из нержавеющей стали, и поэтому не поддаются коррозии, а также при его установке не потребуется бурить скважину и оснащать ее дополнительными устройствами. Циркуляционные насосы обеспечивают циркуляцию воды в системах отопления, а также горячего водоснабжения.

Но еще особого внимания заслуживают насосные станции, которые используют для подачи воды из колодцев, глубина которых не превышает 8 метров. Преимущество их состоит в том, что их довольно легко обслуживать, а инструкции для насосных станций можно найти на сайте nasosy.vseinstrumenti.ru. Кроме того, у них довольно длительный срок эксплуатации и они не требуют технического обслуживания.
Кроме того, еще одной важной характеристикой насосного оборудования является тот фактор, сколько воды он сможет перекачать за определенный промежуток времени, то есть такой показатель, как производительность насоса может показать, сколько понадобится времени, чтобы наполнить определенную емкость воды. Чем выше будет данный показатель, тем быстрее будет набираться вода и наоборот соответственно. Помимо этого, производительность насоса также зависит еще и от высоты, на которую приходится поднимать воду, поэтому при его приобретении данные характеристики также следует учитывать. Итак, при выборе насоса следует учитывать, с какой глубины он может поднимать воду, мощность и производительность.

 На правах рекламы