//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Недорогие летние туры в Италию: 5 курортов на выбор

Куда летом поехать отдохнуть в Италии, чтобы не разориться? Учитывая, каким авторитетом пользуются Рим, Неаполь, Флоренция, Генуя, острова Капри, Сардиния, Сицилия или Искья, - несложно догадаться, что остановка на их территории вряд ли будет недорогой. Соответственно такие туры в Италию, которые предлагают проживания в данных регионах, сразу отпадают. Но это отнюдь не повод расстраиваться: в списке ее приморских небольших поселений есть немало куда более доступных (и в финансовом, и в географическом плане) районов.
Так, вариант первый: относительно недорогой и очень перспективный регион Эмилия-Романия. Расположился этот край на прекрасном побережье Адриатического моря. На сегодняшний день этот курорт остается одним из самых спокойных, безопасных и в туристическом плане развитых из приморских районов страны. Это в большей степени культурный регион, чем развлекательный, но увеселительных заведений, ночных клубов, ресторанов и дискотек здесь хватает. Из Эмилии-Романьи можно, кстати, отправиться на экскурсию в тот же Рим, Венецию, Флоренцию или кулинарную столицу Италии Болонью. Добраться сюда проще всего из аэропортов Римини или Анконы.
Второй вариант: Венецианская Ривьера. Сегодня туры в Италию в этом направлении становятся все доступнее, появляется масса горящих путевок, а местные отели переходят на режим дополнительных услуг, когда при желании платить можно только за кровать и крышу над головой, а прочий сервис в рамках списка конкретных услуг постоялец выбирает сам. Это идеальное место для семейного отдыха: сезон длится с мая до середины осени, море неглубокое, теплое, основная масса пляжей песчаные. Отсюда можно с легкостью добраться до Венеции, Триеста, Падуи, Вероны, Доломитовых Альп и знаменитого озера Гарда. А начнется путь к Венецианской Ривьере с прилета в Венецию, о чем, впрочем, несложно догадаться по ее названию.
Третий курорт на выбор – Лигурия. Тянется Лигурийское побережье от границы с Францией (что значит, в развлекательную программу можно включить посещение сразу двух стран) до дворцовой Генуи, а от нее – до самой Тосканы. Прелесть этих мест – в некоей своеобразной обособленности от всего мира: изрезанное скалистое побережье, грозные древние защитные укрепления, по сей день защищающие очаровательные независимые деревеньки. Для того, чтобы сюда попасть, авиабилеты нужно брать до Генуи. Кстати, от Лигурии рукой подать до Милана и Флоренции.
Лацио – еще один популярный курорт Италии. Правда, недорогим его назвать будет сложно, зато возможностей здесь будет на всю сумму путевки. Это уже побережье Тирренского моря, буквально в нескольких десятках километров от самого Рима (что, собственно, и обеспечило ему славу элитного курорта). Лацио – это зона сосредоточения самых эффектных клубов, спортивных комплексов, отелей, баров и ресторанов летней туристической Италии. Почти с начала весны и до самой поздней осени здесь не утихают динамичные музыкальные напевы, солнечные песочные пляжи не знают отбоя от посетителей, а местные яхты и катера то и дело курсируют от Лацио до Рима, Неаполя, Капри, Искьи. Чтобы попасть сюда, лететь нужно либо в Рим, либо в Неаполь.
И последний вариант: очаровательная Тосканская Ривьера – самый романтический итальянский курорт. Его недаром любят не только гости страны, но и местные жители. Это, кстати, и обеспечило весьма демократичные цены при вполне достойном сервисе в Тоскане. Отсюда можно съездить в Рим, Сиенну, Вольтерр, Лукку, Ареццо, Геную. Добираться до Тосканы тоже лучше из аэропортов столицы Италии или Генуи.

На правах рекламы