//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Опыт покупок в китайских магазинах

Все знают, что в Китае товары значительно дешевле, чем в России. И люди потихоньку начинают использовать это, чтобы сэкономить средства. Но получается ли это? Какие трудности ждут на пути осуществления покупки из «поднебесной»?

Самая главная трудность, с которой сталкиваются покупатели китайских интернет-магазинов – собственная жадность. Стремясь сэкономить копейку, многие теряют рубль. Классический пример – светодиоды, обувь, одежда из Китая представлены в огромном разнообразии, но цена на некоторые позиции может отличаться в несколько раз. Почему? Давайте разберемся.

Владельцы китайских магазинов обладают знаниями психологии, поэтому выставляют свой товар только в выгодном им свете. Только крупные магазины могут позволить себе всесторонние обзоры своих товаров с плюсами и минусами. И то, такие обзоры публикуются в большинстве случаев на китайском. Это делается для защиты своих граждан от некачественных товаров. Поэтому, если вам нужно открыть бизнес по продаже китайского товара у нас, то представитель, переводчики, выставки в Китае – обязательны. На выставках ваш представитель может выяснить лично у производителя все подводные камни.

А если вы покупаете для себя, как правильно выбрать товар в китайском магазине?

Пользуйтесь только проверенными временем магазинами и относитесь с недоверием к новым проявлениям китайской электронной коммерции. В лучшем случае при обращении в малоизвестный магазин можете получить некачественный товар. В худшем же – вообще посылки не дождетесь! А почти все магазины (и честные, и «серые») работают по 100% предоплате.

Выбирайте магазины, где есть англоязычный интерфейс и онлайн поддержка покупателей. Именно пообщавшись с оператором можно определить степень честности магазина. Если консультант «плавает» и не может рассказать, как осуществляется доставка из Китая грузов грузоперевозки через границу с Россией, то от сотрудничества с этим магазином лучше отказаться.

Полезная функция – отслеживание заказа и фото сформированной посылки (некоторые крупные магазины предоставляют такую возможность). Её суть заключается в том, что вы на фото видите то, что вам пакуют и в каком виде высылают.

Внимательно читайте описания. Русскому переводу можно особо не доверять, работайте только с англоязычным интерфейсом. Обычно на английский язык описания товаров переводятся довольно корректно.

На правах рекламы