//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Основные виды матрасов

Существует масса видов матрасов, но основным признаком их классификации является наличие или отсутствие пружин. Итак, покупая данный спальный аксессуар, необходимо в первую очередь делать выбор между пружинным и беспружинным вариантами.

Беспружинные матрасы идеальны для тех, кто не приходит в восторг от пружинящего эффекта. Более того, они рекомендованы детям и подросткам, потому что позволяют поддерживать правильную осанку ребенка, а также предотвращают искривление позвоночника. 

Такие матрасы подходят людям, страдающими сколиозом и другими недугами спины и суставов. Если необходимо купить матрасы людям, вес которых более 100 кг, то беспружинные в этом случае не подойдут.

Что же касается пружинных матрасов, то они могут быть либо с независимыми, либо с пружинами непрерывного плетения. Второй тип – наиболее дешевый и популярный среди населения страны. Но они имеют один большой недостаток – небольшой ортопедический эффект. Поэтому лучшим вариантом считаются матрасы с независимыми пружинами, которые обладают высоким качеством в этом направлении. Речь идет о таких спальных изделиях, как, например, матрасы Вегас.

Также все матрасы делятся на следующие виды в зависимости от материала, из которого они созданы.

- Матрасы из кокоса. Они сейчас наиболее популярны, особенно из-за того, что натуральны и безопасны с точки зрения экологичности. К тому же эти матрасы практичны, влагоустойчивы и долговечны. Кстати, они идеально подходят людям с избыточным весом.
- Матрасы из полиуретана или искусственного латекса. Это подделка под изделие из настоящего латекса. В целом, такие матрасы имеют те же свойства, что и изделия из натурального латекса. Главное их отличие от «настоящих» - в недолговечности, коротком сроке службы.
- Матрасы из латекса. Такие матрасы имеют свойства гипоалергенности и экологичности. Это изделия класса люкс, соответственно и стоимость их высокая. Примером могут служитьматрасы DreamLine серии Sleep.

Изделия с наполнением из ваты, популярные в прежние времена, сейчас практически не пользуются спросом.

Помимо этого, матрасы могут быть односпальными, полуторными и двуспальными, в зависимости от размера кровати. 

Матрасы различны и по своей жесткости. Самыми мягкими являются латексные. На основе кокосовой койры производят матрасы средней жесткости, а на основе кокосового волокна – жесткие.

На правах рекламы