//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Особенности создания дизайна комнаты

Дизайн комнаты это та, часть работ, которая начинается даже тогда, когда здание еще не построено. Но если мы будем говорить о детской, то, как правило, ее оформлением занимаются тогда, когда родители ожидают потомство. В первую очередь надо знать, кто появится на свет – мальчик или девочка. Исходя из этого мы можем подбирать цвета и мебель.

Сегодня, многие не хотят учитывать эту особенность, так как кругом пропагандируется унисекс. Но психологи, а мы на их стороне, советуют с самого рождения ребенка прививать ему его социальную и гендерную роль. То есть если это мальчик, то не надо его детскую выкрашивать в розовый цвет.

Дизайн комнаты должен быть легким, не загроможден мебелью, особенно в первые годы жизни ребенка, когда там всего и надо, так только кроватка и шкаф для его одежды. Почему не советуют ему приобретать сразу парту и учебники? Потому, что со временем многое меняется и уже через год, то, что является модным сегодня, перестанет быть актуальным.

Помимо этого, надо понимать, что в этом помещении будет жить тот, кто растет очень быстро, а вместе с ним и его интересы. Поэтому, лучше дать возможность ребенку их реализовать, чем терпеть его возмущение. Таким образом, в дизайне комнаты такого характера надо дать возможность скорым изменениям.

Когда ребенок станет подрастать, его помещение нужно будет оформить в таком стиле, где он сможет и учиться и отдыхать и приводить гостей. Поэтому при выборе этой комнаты надо учесть, что скоро туда надо будет поместить парту, стеллаж для книг и продумать освещение таким образом, чтобы оно было максимально комфортным для ребенка.

дизайн комнатыДля того, чтобы сэкономить место в детской и продумывая дизайн комнаты можно поставить кровать-чердак ил двухъярусную кровать. Такие кровати не только сэкономят место, но само помещение сделают намного привлекательнее и интереснее для детей. Также, если у вас не один, а двое детей, то с такими кроватям для них вполне хватит место.

Что касается создания определенного дизайна, то когда ребенок подрастет, этот вопрос можно доверить ему, ведь это его помещение. А идеи можно воплощать в жизнь вместе, это не только сплотит семью и позволит ребенку воплощать в жизнь свои фантазии, что хорошо скажется на его развитии.

Если придерживаться каких то стилей в детской, то классический большей предпочитают девочки, так как он несет в себе большое количество деталей и других особенностей, которые больше будут по душе девочкам. Мальчики, же скорее предпочтут минимализм, который они обязательно заполнят по максимуму своими игрушками, а потом изобретениями и коллекциями, поэтому минимализм понемногу превратиться в новое дизайнерское течение, которое понять не может не одна мама.

Таким образом, детская, это то помещение, где Ваш ребенок проведет все то время, сколько он будет жить с вами, и для него необходимо создать все условия для того, чтобы ребенку было приятно и комфортно находится в таком помещении.

По материалам компании http://www.luks-dizain.ru

На правах рекламы