//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Покупка собственной недвижимости

Приобретение жилья — это ответственный шаг и весьма крупная покупка. Чтобы осуществить задуманное, и при этом не получить никаких проблем и осложнений, следует со всей ответственностью и серьезностью подойти к вопросу.

Во- первых, следует определиться, в каком районе города вы хотите жить, дом какого типа должен быть и какая планировка у вашей будущей квартиры. Прикиньте примерное состояние жилья, размеры комнат, вид из окна и прочее. Когда вы можете явно представить, что именно вам хочется приобрести и где, то искать квартиру для покупки можно будет без проблем и самостоятельно.

Сегодня многие из тех, кто хочет купить квартиру в Питере, используют помощь агентств по недвижимости. Когда по рекомендациям друзей или по собственным соображениям выбираешь хорошее агентство, процесс покупки недвижимости значительно упрощается.

В агентстве недвижимости специалисты окажут вам услуги на хорошем уровне, учтут ваши пожелания и требования. На встрече с риэлтором следует попросить его служебное удостоверение, не стоит пренебрегать и звонком в его офис, чтобы выяснить, правда ли в штате этой компании числится выбранный вами риэлтор.

Если сотрудник опытный, то после анализа вашей заявки, он обязательно подберет подходящие под ваши требования варианты и предложит вам их. Будьте готовы осматривать от трех до десяти квартир. Ведь даже очень опытный специалист сможет с первого раза подобрать для вас окончательный вариант жилья. Нередко те, кто собирается купить квартиру, вынуждены отказываться от своих требований ввиду ограниченных финансовых возможностей.

Вам стоит осматривать не более трех квартир в день, так больше вы вряд ли сможете адекватно оценить. После осмотра следует все тщательно обсудить, после чего сделать соответствующие выводы. Если ваши требования вполне реальны и обоснованы, то процедура поиска недвижимости не станет для вас утомительной и долгой.

Что влияет на стоимость квартиры?

Это престижность района, транспортная развязка, развитость инфраструктуры, наличие поблизости магистралей, ж/д, шоссе (лишний шум). Все это кажется мелочами, но все же очень важно, ведь вам потом здесь жить!

Также влияет на цену тип дома, состояние подъезда, этажность. Обратите внимание на то, куда выходят окна в квартире, а также на состояние жилья в целом. Важно, чтобы коммуникации были в порядке. Больше всего на рынке предложений со средним ремонтом, а с отметкой «нужен ремонт» объектов меньше 10%. Учитывайте это

На правах рекламы