//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Чем кормить домашних животных?

Владельцы котов и кошек должны знать, что хороший корм не может стоить слишком дешево. В зависимости от ценовой категории он классифицируется на продукты эконом-класса, среднего класса, а так же премиум и супер-премиум классов. Чем же они отличаются друг от друга, кроме цены?

Активно рекламируемые корма эконом-класса имеют в своем составе очень много ненужных добавок – это и усилители запаха, и вредные красители, и улучшители вкуса, и консерванты. Производятся они в основном из субпродуктов. Отличаются друг от друга только вкусом и запахом. А такие добавки, как кошачья мята, заставляют кошек привыкать к таким кормам. Поэтому они могут впоследствии отказываться от другой еды, требуя только дешевый корм.

Корма среднего класса не так часто рекламируются. По качеству они немного лучше, чем дешевые. В них тоже содержаться вкусовые добавки, но их гораздо меньше. Среди них можно найти как обычные, так и профилактические, предотвращающие различные заболевания. При детальном анализе в этих кормах тоже обнаруживаются субпродукты, но более высокого качества.

Корма премиум и супер-премиум класса не содержат никаких ароматических добавок и улучшителей вкуса. Производят их из настоящего мяса, злаков, в них могут быть добавлены овощи. Если он полнорационный и сбалансированный, кормить им кошек можно всегда. Не следует путать полноценный корм с лакомством. Большим плюсом питания премиум-класса является то, что среди них без труда можно выбрать корм, который подойдет конкретной кошке. в ассортименте имеются продукты для разных пород и разных возрастных категорий. Есть для «квартирных» кошек, для кошек с длинной шерстью, для питомцев со склонностью к различным заболеваниям. Среди лечебно-профилактических пользуется заслуженной популярностью royal canin sterilised для котов, он предназначен для кастрированных животных. Также хорошо сбалансированными являются роял канин консервы для кошек.

Какой бы корм Вы не выбрали, нужно дать кошке его попробовать, и лишь затем покупать большую упаковку. Если у кошки возникла рвота или она начала чесаться, это бужет означать, что корм не подошел ей. Если кошка привыкла к дешевому питанию, то впоследствии она может отказываться от кормов премиум-класса, но только вначале. Здоровую кошку нужно кормить два-три раза в день, кошку с ожирением – 2 раза, а если кошка болеет, то питание должно быть частым, но порции при этом следует давать маленькие.

Различаются корма и по видам. Он может быть сухой, а может быть в виде консервы. В принципе, и тот, и другой подходит для полноценного питания. Однако есть нюансы. При кормлении кота сухим питанием нужно давать ему пить много воды – как правило, в три раза больше по объему, чем объем потребленного сухого корма. Консервы хороши для всех кошек. Но открытые консервы не следует хранить более суток даже в холодильнике. Обязательно проверяйте сроки годности на упаковке, от этого зависит здоровье животных!

На правах рекламы