//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Ищем работу в интернете

По статистике, ежедневно количество пользователей интернета увеличивается на сто тысяч человек. В связи с этим, увеличивается и число соискателей, которые решают при поиске работы использовать интернет в качестве дополнительного источника вакансий. Конечно, опытным пользователем не составит никакого труда осуществлять поиск работы во всемирной сети. Но что делать тем людям, которые даже смутно представляют, что такое Интернет? Если вас можно отнести к такому человеку, то данная статья для вас.

В первую очередь требуется разыскать сайты, на которых размещены открытые вакансии. Вакансии могут размещаться на корпоративных сайтах компании, на порталах в специальном разделе «Работа», и на специализированных сайтах по трудоустройству. Например, быстро и удобно найти работу можно на этом сайте. Понятное дело, что на специализированных сайтах вакансий размещено на порядок больше, чем где-либо еще.

На корпоративном сайте той или иной компании возможно найти предложения работы только в этой организации. На общетематическом портале в разделе «Работа» можно найти ограниченное количество вакансий. Таким образом, чтобы лишний раз не тратить впустую время на поиск работы, лучше сразу же идти на специализированный сайт. Есть такие сайты, как - hh.ru, trud.com, rabota.ru, которые обязательны к посещению каждому соискателю. Именно на них можно найти наибольшее количество вакансий.

После того, как соискатель попадает на сайт, на котором размещено огромное количество предложений работы, ему требуется разместить свое резюме. Резюме добавляется в общую базу сайта, после чего работодатель сам может вас найти. Каждый сайт предлагает заполнить специальную форму, в которой следует указать все свои данные, которые направлены на то, чтобы заинтересовать потенциального работодателя.

Несколько важных замечаний.

  1. Для поиска работы лучше всего зарегистрировать новыйe-mail.
  2. В резюме можно не указывать полное ФИО, будет достаточно имени.
  3. На каких попало сайтах оставлять резюме не нужно, достаточно будет оставить его на вышеперечисленных порталах по поиску работы.
  4. Если в резюме добавить фотографию (портретную или в деловом стиле), то шанс заинтересовать работодателю повышается в разы.

Абсолютно все сайты по трудоустройству предлагают подписать на рассылку, в которой будут содержаться самые свежие вакансии. Таким образом, ежедневно на указанный электронный ящик будет приходить письмо с новыми открытыми вакансиями, среди которых наверняка найдется и работа вашей мечты.

На правах рекламы