//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Особенности приобретения новостроек в Москве

В Москве ежегодно строится большое количество новых жилых объектов. Люди стремятся в столицу и становятся перед выбором: приобретать квартиру в старом жилом фонде или в новостройке? По статистике исследовательских агентств, покупателями квартир в новостройках становятся представители среднего класса, которые еще совсем недавно стали на ноги и хотят жить в новом, никем ранее не занятом помещении. Новостройка — это словно новая жизнь, а современное поколение приезжает в Москву именно потому, что хочет начать новую жизнь.

Конечно, приобретение квартиры в Москве — это дорогое удовольствие. Дешевле было бы купить ту же самую квартиру, но по меньшей цене в каком-либо подмосковном городе. Но в таком случае, если место работы расположено в столице, то придется каждый день тратить энное количество времени на передвижение между городами, а это мало кому может нравиться.

Примечательно, что покупатели квартир в Москве выражают похожие пожелания к месту будущего проживания. Это должен быть новый дом, и желательно новый микрорайон; экологически чистое место, дом должен располагаться недалеко от детских садов, школ и высших учебных учреждений, в тихом и спокойном районе, желательно возле парка; инфраструктура возле дома должна быть развитой (метро, автобусные и трамвайные остановки), с понятной транспортной развязкой. Почти все квартиры в новостройках Москвы соответствуют всем этим параметрам.

Человек, приобретающий квартиру в абсолютно новом доме, будет иметь совершенно новые стены, просторную кухню, большой холл, новые коммуникации и тому подобное. Возведение большей части новостроек ведется обычно комплексным методом: при строительстве  объекта на новом месте учитывается вся необходимая инфраструктура, детские сада и школы, магазины и так далее. Вблизи московских новостроек, как правило, располагается лесной массив, водоем или парк.

Цена на квартиру в новостройке зависит от множества параметров. В первую очередь, на стоимость влияет общее количество квадратных метров жилплощади. Во вторых, от статуса дома, к примеру, новостройка эконом-класса в отдаленном районе Москвы будет стоить на порядок дешевле, чем элитная новостройка в центре. На ценообразование влияет и то, из каких строительных  материалов возводился новый жилой объект: квартира со стенами из песчаника обойдется дешевле, нежели квартиры в монолитном или кирпичном доме.

На правах рекламы