//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Планшет, которым можно гордиться

Многие из вас, купив такую новомодную игрушку, как планшет iPad 2, банально не знают как его эксплуатировать. Так что же за «зверь» такой, планшетный компьютер от фирмы Apple, и с чем его «едят»?

Дизайн и конструкция устройства

Аппарат довольно похож внешне на своего собрата iPod Touch, поэтому непроизвольно складывается ощущение, что разработчики сложили множество «тачей» и получили красавца – iPad2. На первый взгляд кажется, что устройство невероятно тонкое, но это визуальный обман, в нем производители аккуратно закруглили углы, чем умело завуалировали истинную толщину гаджета. При незначительной разнице в толщине, между вторым и первым устройством, разница в весе гаджетов значительна. Так, вес iPad составляет 680 грамм, а вот вторая, более усовершенствованная модель весит всего 601 грамм.

Материал остался прежним – слегка шероховатый, по тактильным ощущениям, алюминий. А вот на дисплее, для его защиты, появилось олеофобное покрытие. К сожалению, несмотря на размер экрана, отпечатки пальцев всё же остаются и они очень заметны. Устройство довольно прочное, однако, экран остается наиболее слабым местом этого гаджета. Но, это не будет проблемой. В связи с достаточным количеством ремонтных мастерских, замена стекла на айпад 2 не составит проблем. К тому же, обладая определенными навыками, ее замену можно осуществить и самостоятельно.

Все аксессуары первой модели полностью совместимы с iPad2, но, следует учесть специфику разъема и все несколько раз перепроверить перед покупкой. Управление также осталось прежним, включая кнопки для регулировки громкость и рычажок на торце. Сенсорный дисплей этого гаджета просто превосходен, по всем параметрам ему нет аналогов среди подобных устройств.

Камеры теперь расположены с обеих сторон, на передней и задней панели, соответственно, функционал устройства значительно увеличился. Хотя, стоит признать, что, камера, которая расположена на задней панели, делает снимки не самого хорошего качества. А вот с видео дела обстоят намного лучше – разрешение устройства позволяет снимать ролики с качеством 1280*720 точек.

Питание

Устройство отличается довольно приличным ресурсом, порядка 9 – 10 часов беспрерывной работы от аккумулятора. А это весьма приличный показатель. Процессор у этого гаджета двухъядерный. Но, говорить об этом показателе не стоит, ее можно только почувствовать и увидеть. В целом, устройство, очень шустрое и все программки буквально «летают».

На правах рекламы