//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Типы эвакуаторов

Для эвакуации и перевозки автотранспорта используют различные типы эвакуаторов, различающиеся между собой оснащением и методом погрузки транспортируемого автомобиля.
В эвакуаторах с лебёдкой затаскивание или въезд автомобиля происходит с помощью выдвижных аппарелей и электро- или гидравлической лебёдки. Данные эвакуаторы могут иметь крепёжные ремни с натяжным устройством, а также подкатную тележку, которую используют для эвакуации такого автотранспорта, у которого заблокированы колёса.

Чтобы в Москву эвакуатор вызвать со сдвижной платформой, нужно учитывать, что он рассчитан для эвакуации любого транспортного средства, но лишь строго определённого веса. Такой эвакуатор комплектуется крепёжными ремнями, подкатной тележкой и дополнительными аппарелями.

Эвакуатором с гидроманипулятором осуществляют эвакуацию и транспортировку автотранспорта и различных грузов. Благодаря тому, что на таком эвакуаторе установлен кран-манипулятор, погрузка автомобиля осуществляется очень быстро. Применяют данный эвакуатор для эвакуации автотранспортных средств, у которых заблокирован замок зажигания или коробка передач, для транспортировки новых машин.
Эвакуатор, имеющий кран и прямую платформу, оборудуется траверсой, способной удерживать машину горизонтально. Расстояние, на котором могут проводиться грузоподъёмные работы, определяется длиной стрелы крана.

Эвакуатор, имеющий кран и ломаную платформу, оборудован краном-манипулятором, электрической лебёдкой и выдвижными аппарелями. Эвакуатор такого типа может эвакуировать автомобиль любого веса. Достаточно удобно эвакуатор на Дубровку или другие станции метро вызывать.

Эвакуаторы с частичной погрузкой применяются тогда, когда приходится эвакуировать и транспортировать легковые автомобили, автобусы, прицепы и полуприцепы способом частичной погрузки. Такой эвакуатор оснащается насадками разнообразных типов и размеров, позволяющих зацепить любой вид автотранспорта за раму, элементы подвески или мост. Дополнительно эвакуатор с частичной погрузкой бывает оборудован гидравлическими или электро- лебёдками.

Автовозы – это специализированные эвакуаторы, рассчитанные на осуществление одновременной перевозки восьми транспортных средств лёгкой категории. Обычно автовозы применяют для транспортировки новых машин или при эвакуации в масштабных авариях.

На правах рекламы