//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Как выбрать электронный манок?

Решили упростить себе охоту? Тогда вам нужно приобрести какой-нибудь электронный манок. Например, вы можете купить электронный манок Егерь. Модель подходит для эффективной охоты. Разумеется, вы можете взять другой манок. Но, выбирать нужно не просто так, а со знанием дела. Ведь от выбора манка будет зависеть дальнейший успех вашей охоты.

У любого манка всегда есть два главных параметра, которые определяют эффективность прибора в целом. А именно:

  • Качество звука;
  • Дальность действия.

То есть, перед тем как выбирать, в первую очередь вам нужно смотреть именно на дальность действия и качество звучания прибора. Только после этого можно обращать внимание на другие технические характеристики.

Поскольку при плохом качестве звука, дичь не будет настолько доверчива. То есть, при плохом манке, утка или гусь могут понять, что что-то тут не то, и побояться приблизиться к вам. В итоге все ваши старания будут напрасны. Поэтому, нужно чтобы качество издаваемого звука дичи было на высшем уровне.

Дальность действия так же является очень важным фактором, который влияет на эффективность охоты. Суть в том, что чем больше будет дальность действия, тем больше дичи вас услышит. Дальность действия, так же можно назвать дальностью поражения или зоной слышимости вашего прибора.

Как правило, на всех манках есть встроенные динамики. Эти динамики не очень мощные. В итоге радиус действия прибора обычно бывает до 150 метров. Такие показатели обычно у дорогих моделей. А вот бюджетный класс, чаще всего не дотягивает и до 50 метров.

Такая дальность действия малоэффективна. Поэтому для повышения эффективности применяются дополнительные внешние динамики, мощность которых в разы превосходит внутренние динамики. Но, такая возможность есть только у дорогих моделей. У простых манков нет разъема для подключения динамиков. В итоге приходится довольствоваться тем, что есть.

Так же стоит учитывать такой момент, как различная мощность дополнительных динамиков. То есть, так же как и манки, так и внешние динамики, бывают различными. Рекомендуется покупать более дорогие динамики, поскольку только так вы добьетесь максимальной эффективности. Например, существуют некоторые модели, которые могут увеличивать дальность действия манка на несколько километров. Согласитесь, несколько километров не сравняться со 150 метрами.

Только после того, как вы найдете нужную вам мощность и качество, можно будет смотреть на другие параметры. Но, можете быть уверенными в том, что и всё остальное в этом случае будет на должном уровне.

На правах рекламы