//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Покупка товаров на Таобао в России

Пожалуй, о торговой площадке Taoбао знает каждый третий житель нашей страны. Но только некоторая часть людей осуществляет здесь покупки, у остальных же, как говорится, руки не доходят. Таобао — это огромная электронная площадка, которая объединила в себе тысячи магазинов, занимающихся онлайн торговлей. Здесь можно приобрести все, что нужно для жизни. Но стоит отметить, что покупателей со всего мира привлекает не только широчайший ассортимент товаров, но их качество и цена. Сложность заключается в том, что находясь за пределами Китайской Народной Республики, работать с Таобао не очень удобно. Поэтому Таобао на русском языке — это лучший способ совершить свои первые покупки на этой электронной площадке.

К сожалению, весь каталог товаров любого магазина, разместившегося на Таобао, рассчитан на китайскую аудиторию.  Если вы не знаете китайский язык, то в первую очередь потребуется перевести сайт, чтобы получить основную информацию о том или ином товаре. Перевести сайт сегодня запросто можно при помощи популярного онлайн сервиса Google Translate.

Стоит заметить, что многие продавцы хоть и пишут, что доставляют за рубеж, но на деле все оказывается не так. Отправлять товары из Китая в Российскую Федерацию многие отказываются в связи с тем, что посылки часто задерживаются на таможне. А если транспортная отправка все же осуществляется, то транспортные расходы очень велики. Выгодность покупки на Таобао сводится на нет. Лучше всего изучите Таобао на русском, чтобы в будущем возникало меньше вопросов и проблем с доставкой.

Оплачивать товары на Таобао можно только в том случае, если имеет счет в каком-либо китайском банке. Также часто существует риск получить товар слишком низкого качества. Также продавцы часто доставляют товар, который не соответствует тому, который был выбран на сайте. С недобросовестными продавцами администрация ресурса постоянно борется, и довольно эффективно. Но все же нечестивые торговцы постоянно пробиваются на Таобао, из-за чего страдают обычные покупатели.

Как же покупать на Таобао, если возникает целый ряд сложностей? Лучше всего довериться посредникам, которые имеют свои представительства в Китае. Благо посредников в рунете на сегодняшний день предостаточно. Главное выбрать ту компанию, которая известна в широких кругах и имеет исключительно положительные отзывы от других клиентов. Получите больше информации про Таобао на русском!