//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Выбор встраиваемой стиральной машины для дома

Что делать тем людям, которые хотят приобрести стиральную машинку, а свободного пространства в доме мало? Единственно правильный выход из этой ситуации — покупка встраиваемой стиральной машины. В большинстве случаях такие стиральные машинки встраивают в кухонную мебель.

Условно стиральные машины можно разделить на две подкатегории: встраиваемые под столешницу и полновстраиваемые машины. Первый вид стиральных машин имеет съемную верхнюю панель, которая легко меняется на столешницу от кухонного гарнитура. Кстати, некоторые производители вкладывают в комплект к стиральной машинке защитную крышку, представляющую собой штампованный металлический лист. Данный аксессуар можно установить вместо верхней крышки. Благодаря металлическому листу можно избежать попадания жира и влаги на панель управления.

Полновстраиваемые стиральные машины устанавливаются в один из элементов кухонного гарнитура. Такую машину следует приобретать только в том случае, если она снабжена специальными петлями. На эти петли крепится фасадная дверца, фиксирующаяся при помощи магнитного замка. Такую машинку не будет видно, так как она полностью спрятана в мебели. Примечательно, что полновстраиваемые стиральные машины в нижней части основания имеют специальную выемку для плинтуса. Не будет лишним упомянуть, что установку встраиваемой стиральной машины должен производить только специалист. Самостоятельный же монтаж часто приводит к созданию лишних проблем и неудобств.

Что касается функциональности, то встраиваемые стиральные машинки абсолютно не отличаются от отдельно стоячих машин. Основное их отличие — это разный уровень шума и вибрации. Встраиваемые машины практически не вибрируют, что не может не радовать любителей тишины.

Выбирая ту или иную модель встраиваемой стиральной машины, стоит обратить внимание на систему защиты от протечек. Стоит понимать, что машина полностью скрыта мебелью, поэтому в случае протечки довольно сложно определить место просачивания влаги. Машина должна иметь так называемую систему AquaStop, благодаря которой не нужно каждый раз кран подачи воды после стирки. Любая современная встраиваемая стиральная машина имеет богатый набор функций и программ. 

Если вы озаботились покупкой стиральной машины, то наверняка вас заинтересует и другая бытовая техника. Так, если купить холодильник и встраиваемую стиральную машину одновременно в одном магазине, можно значительно сэкономить на доставке.