//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Как подготовиться к покупке квартиры в Челябинске?

Приобретение квартиры – серьезный шаг для многих наших соотечественников. И, как любое другое серьезное дело, он требует определенной подготовки. Вряд ли кто-то из покупателей приобрел жилье, не проанализировав состояние рынка цен Челябинска или не подготовив материальную базу для покупки. Рассмотрим подробнее варианты подготовки к приобретению жилья.

Первый и самый важный шаг – анализ ценовой политики в определенном сегменте рынка. В том случае, когда планируется купить квартиру за накопленные сбережения – отличным консультантом станут печатные издания, прекрасно отображающие обстановку на рынке жилья. Лучше приобрести несколько различных журналов за несколько месяцев и поэтапно изучить изменение стоимости интересующей недвижимости в то или иное время года.

Как правило, подобные рубрики в печатных изданиях ведут одни и те же эксперты- аналитики и с наступлением нового календарного месяца они абсолютно точно указывают изменение цен на квартиры. Так же, если планируется повышение стоимости на жилье в том или ином районе Челябинска, эта информация будет указана.

Второй шаг – консультация специалиста. Специалистами в данном случае будут выступать сотрудники действующих агентств недвижимости, контактные телефоны которых, всегда можно найти на страницах все тех же печатных изданий.

Позвонив по указанным телефонам лучше представиться продавцом недвижимости и описать жилье, которое решено приобрести. В описание войдет район города, где будет располагаться жилье, этажность и материал дома, площадь квартиры и ее состояние. Ответив на эти вопросы, клиент узнает точную стоимость подобной недвижимости.

Теперь ответ на вопрос: почему лучше представляться продавцом? Во-первых, потому что для покупателей цены на жилье, представленные агентствами недвижимости, всегда сильно завышены. Делается это для того, чтобы в процессе работы с клиентом можно было снизить цену, якобы, в процессе торга.

Во-вторых, представляясь продавцом можно получить более точную цену на квартиру. Так как эксперт, консультирующий клиента, четко представляет себе подобный объект и оценивает его исходя из собственного опыта.

Третий шаг понадобиться тем потенциальным покупателям, которые планируют приобретение жилья по средствам ипотечного кредитования. В этом случае, помимо вышеуказанных пунктов, нужно еще изучить и кредитные программы различных финансовых институтов. Возможно, в определенный период банки предлагают льготные условия ипотечного кредитования определенным категориям граждан.

В любом случае, решив купить квартиру в ипотеку или за собственные сбережения, нужно тщательно изучить предложения рынка и ознакомиться с ценовой политикой. Только так можно купить шикарную квартиру за минимальную стоимость.

Поиск выгодных предложений для покупки квартир в Челябинске смотрите на сайте недвижимости.