//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

На что стоит обращать внимание при выборе легкового авто?

Стоит признать, что зачастую легковой автомобиль покупается если не на всю жизнь, так точно на продолжительный период времени. Поэтому к выбору любой марки легковой машины следует подойти с полной ответственностью, тем более что сегодня на различных автосалонах и автомобильных рынках предлагается широкий ассортимент транспортных средств. Итак, на что же стоит обратить свое первоочередное внимание при покупке легкового автомобиля? 

Технические характеристики

Большинство людей гонятся за дешевизной, не обращая внимание на технические данные машины. Все знают, что купить ВАЗ значительно дешевле, чем купить БМВ, поэтому свой выбор останавливают именно на отечественной марке автомобиля. При этом люди забывают посмотреть на то, сколько бензина употребляет дешевое транспортное средство, каким крутящим моментом двигателя оно обладает, какую максимальную скорость может набрать и т. д. 

Внешний вид

Экстерьер легкового автомобиля также играет важную роль при его выборе. Любой владелец машины хочет, чтобы его транспорт выглядел красиво и изящно, всегда радовал хозяина своим внешним видом. Большое внимание уделяется цвету автомобиля. Некоторые люди предпочитают более яркие цвета, ведь это помогает заметить машину на трассе в любое время суток. Автовладельцы чаще выбирают машину с темным кузовом. К тому же, черный цвет хорошо скрывает небольшие ржавые пятна, если таковые появятся. 

Цель вождения

Прежде чем покупать легковой автомобиль, необходимо определиться с тем, для каких целей он будет использоваться. Возможно, транспортное средство понадобится для ежедневных поездок на работу на короткие или дальние расстояния, возможно, нужно перевозить какие-либо грузы. Следующие варианты – машина для выезда на дачу, для перевозки директора предприятия. От цели вождения будет зависеть и выбор типа кузова авто: седан, купе, универсал и др. 

Бензин или дизель?

Раньше выбор россиян чаще падал в сторону автомобилей, работающих на бензине. Сегодня как дизельные, так и бензиновые машины обладают практически равными характеристиками. Например, дизельное транспортное средство может издавать более явный шум во время движения, однако его преимущество заключается в экономичности. 

В любом случае, при выборе легкового авто необходимо учитывать все вышеперечисленные моменты. Только в таком случае можно приобрести качественный автомобиль, который прослужит своему хозяину долгое время без поломок и неожиданных казусов. 

Источник - информационный ресурс «Автопоиск»