//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Стальные и алюминиевые двери

Двери имеют глубокое сакральное значение. Они являются метафорой, передающей те или иные явления и понятия в разных религиях, философских учениях и народных поверьях. Кроме того, двери несут в себе огромное практическое значение для современного человека. Но стоит отметить, что времена, когда входные двери выполняли лишь защитную функцию, давно прошли. Сегодня дверь — это часть интерьера.

По материалам, из которых двери изготавливаются, их принято делить на несколько видов. Самыми прочными и долговечными считаются металлические двери. Чаще всего для изготовления дверей используют такие металлы, как алюминий или сталь.

Двери из алюминия

Алюминиевые двери популярны благодаря сопротивляемости негативному воздействию внешних факторов, длительному сроку эксплуатации, огнестойкости, шумоустойчивости и высоким теплоизоляционным свойствам.

Двери из алюминия не так массивны, как двери из железа, при этом уровень их устойчивости к коррозии в разы выше. Благодаря характеристикам алюминия, двери их этого материала считаются весьма безопасными и взломостойкими. Не последнюю роль в обеспечении нужного уровня безопасности играют многочисленные точки замыкания.

Если говорить об отрицательных сторонах дверей, выполненных из алюминия, то специалисты к минусам относят высокую энергоемкость изготовления таких дверей. Ввиду этого алюминиевое изделие будет в несколько раз дороже такой же двери из ПАХ. Еще одним недостатком алюминиевой двери является происходящая реакция при контакте алюминия с другим металлом. Подобная реакция может произойти во время дождя, ведь в дождевой воде содержатся самые разные вещества. Так что же это за реакция? Ее результатом становится полная коррозия алюминия.

 Двери из стали

Одним из наиболее надежных видов дверей для гарантированной защиты дома считают стальные двери. Те двери из стали, которые присутствуют на рынке сегодня, имеют ряд заметных преимуществ. Кроме того, обычно стальные двери имеют интересный дизайнерский декор, что не может не подкупить потенциального владельца. Большая часть дверей из стали подвергается обработке особым антикоррозийным веществом. Для изготовления таких дверей обычно задействуют сталь очень большой толщины.

Следует отметить, что дверь из стали имеет потрясающие звукоизоляционные характеристики, не пропускает посторонние запахи, обеспечивает надежную защиту от холода и не подвержена горению. Разумеется, все эти свойства характеризуют лишь профессионально изготовленную стальную дверь.