//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Развивающие игрушки для детей до годика

Распространено мнение: чем раньше начать заниматься с ребенком, тем это лучше для его развития. Поэтому многие родители еще до рождения карапуза начинают изучать информацию, какие игрушки лучше и где их купить. «Essatoys» поможет сделать вам правильный выбор, на полках магазина представлено множество развивающих товаров для детей.

Первые несколько недель после рождения наличие игрушек не так уж важно. Но позже, когда ребенок немного освоится в своем новом доме, пора задуматься, какую же игрушку выбрать, чтобы она принесла максимальную пользу. Игрушки – это первые предметы, которые позволяют ребенку познать мир. Есть игрушки, предназначенные для развития мелкой моторики рук, игрушки, которые развивают координацию движений и вызывают всплеск эмоций. На полках магазинов http://essatoys.com/ представлены игрушки, помогающие проявлять интерес к исследованию, учат составлять логические цепочки и последовательность.

Детские музыкальные игрушки

Первые знания, которые приобретает младенец, умение различать цвета, размеры, распознавать источник звука. От рождения и до 2-3 месяцев актуальными будут погремушки, различные музыкальные игрушки (http://essatoys.com/toy/muzikalnie-igrushki), большие разноцветные шарики – данные предметы служат как стимул для зрительной системы и помогают овладеть слухом. К тому же, эти нехитрые приспособления влияют на психоэмоциональное состояние ребенка. Детки, которые развлекаются подобными игрушками, уже в возрасте 1.5 месяцев понимают, где находится источник звука, понимают, откуда идет голос мамы, и поворачивают головку в этом направлении. В этом возрасте детки могут вовсю хохотать, когда мама играет с ними, приближая и удаляя игрушку. Хватательный рефлекс все еще достаточно сильный, поэтому родители могут вкладывать в ручку погремушку. Первой реакцией будет удивление, рассматривание нового предмета, изучение звука, который он издает. Очень важен физический контакт с игрушками, на этом этапе развиваются сенсорные функции, ребенок получает свой первый опыт опознания предметного мира.

Развивающие детские игрушки

Когда малыш учится сидеть, он активно пробует все предметы на вкус, исследует руками. Поэтому стоит обратить внимание на развивающие коврики из разных материалов с блестящими вставками. Малыши с интересом смотрят, как мама нанизывает пирамидку из колец, и пытаются повторить это. У деток от 7 до 12 месяцев восторг вызывают различные музыкальные игрушки. В столь нежном возрасте дети быстро устают от однообразных занятий и отвлекаются, поэтому важно обеспечить разнообразие в игрушках, это поможет в формировании личности и научит познавать мир.