//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Удачные LED-панели стоимостью до 500 долларов

LG LB580V

Цена на технику за последнюю пару месяцев испытала резкий скачок, и многим пришлось отложить даже самые срочные покупки. Однако сейчас наступило небольшое затишье и в магазины потекли ручейки покупателей, которые торопятся приобрести технику до нового витка подорожания валюты. В данной статье мы расскажем вам о трех LED-телевизорах в среднем ценовом диапазоне до 500 долларов, которые пользуются наибольшим спросом сегодня на рынке. Это такие модели: LG LB580V, Toshiba L7453 и Panasonic TX-40ASR650. Приступим.

Начнем с элегантной южно-корейской модели LG LB580V. Телевизор сразу привлекает внимание тоненькими рамками вокруг дисплея и оригинальной подставкой, выполненной из пластика серебристого цвета. По сути, в дизайне современного телевизора сложно как-то выделиться – ведь нельзя изменить форму панели, поэтому в поле зрения дизайнером попадают подставки, как тот элемент телевизора, на котором можно проявить своё творческое начало. Диагональ матрицы LG LB580V составляет 42 дюйма, что является, на наш взгляд, оптимальным выбором для наших небольших квартир. Модель LG LB580V поддерживает функции Smart TV и снабжена интерактивной фирменной системой LG NetCast, которая предлагает обилие сервисов и программ на русском языке. Управление происходит с помощью небольшого кнопочного пульта дистанционного управления. Встроенный медиаплеер с легкостью воспроизводит все современные форматы видеофайлов, а наличие беспроводного модуля Wi-Fi значительно расширяет функционал данного девайса. Еще одним плюсом можно назвать качественную акустику, которая поможет вам лучше погрузиться в мир кино. Нас немного разочаровало отсутствие в модели LG LB580V веб-камеры, поэтому, если вам захочется пообщаться с друзьями по Skype, камеру придётся докупать отдельно. Тут можно сравнить цены на телевизоры.

Из Южной Кореи движемся на северо-восток к японской модели Toshiba L7453. Этот аппарат обладает весьма скромным дизайном, из-за чего некоторые могут пройти мимо и не заинтересоваться данной моделью. На фоне более ярких конкурентов от LG или Panasonic эта модель выглядит беднее и проще. Однако за скромной внешностью скрывается отлично собранный корпус очень функционального устройства. Пользователям предлагается несколько вариантов данного телевизора с разной диагональю на выбор – 42, 47 или 55 дюймов. Этот аппарат обладает динамической подсветкой и пассивным 3D режимом. По сравнению с предшествующей моделью от LG здесь чуть меньше русскоязычных сервисов, но зато медиаплеер более производительный и всеядный. К плюсам можно также отнести отличную цветопередачу изображения с максимальными углами обзора и хорошие акустические возможности модели. А вот статическая контрастность немного разочаровала – это негативно влияет на насыщенность и глубину картинки.

И последняя модель, о которой мы поговорим в рамках данной статьи, это тоже японец - Panasonic TX-40ASR650. Здесь с дизайном всё в порядке – лаконичный черно-серый корпус на изящной подставке может похвастаться отличным качеством сборки. Такой телевизор прекрасно впишется в ваш интерьер. А продвинутый фирменный интерфейс Life+ Screen поможет с большим комфортом работать в рамках приложений SmartTV. Данная система также обладает системой распознавания голоса и даже может самостоятельно рекомендовать вам интересный контент. Контрастность является сильной стороной данной матрицы – вы насладитесь изображением без каких-либо искажений даже в самых динамичных сценах, а цветопередача будет радовать вас под самыми широкими углами обзора.