//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Как выбрать правильно офисную мебель

Покупая офисную мебель, нужно, в первую очередь, побеспокоиться о доставке покупки. Ведь, как бы там ни было, это не та покупка, которую можно принести в руках. Современная офисная мебель с бесплатной доставкой предлагается практически всеми мебельными фирмами, конечно, по разной цене и на разных условиях доставки.

Но, конечно, не только условие бесплатной доставки должно сыграть решающую роль при выборе мебели, есть масса других критериев, которыми следует руководствоваться при выборе обстановки в офисное помещение.

Как подобрать хорошую мебель для офиса

Современная мебельная промышленность предлагает своим клиентам по-настоящему огромный выбор продукции на любой вкус, цвет и кошелек. Чтобы правильно подобрать качественную и надежную мебель для офиса, нужно обязательно следовать нескольким очень важным правилам выбора.
Стиль мебели - выбирая мебель, обязательно нужно уделить внимание стилю интерьера офиса, мебель должна не просто вписываться в интерьер, но также дополнять его и подчеркивать. Сейчас очень популярным считается офис в стиле хай-тек, но вообще, данный стиль не совсем подходит к обустройству офиса, он слишком пустой и безжизненный, как для рабочего помещения. Если выбирать по идеальности, то самым оптимальным вариантом все же будет классический стиль обстановки офиса.

Цвет - цветовая гамма также во многом требует соблюдения определенных правил. Например, раньше почему-то считалось, что офисные цвета черный, белый, коричневый и под цвет дерева. Но на сегодняшнее время дизайнеры не настолько категоричны, в офисных интерьерах преобладают, в основном, яркие или пастельные тона. Если вас не привлекает строгий стиль в расцветках, но также вы не поклонник ярких решений в интерьере, обратите внимание на серые и стальные оттенки, заказывайте офисные кресла в мягких тонах. Например, цвет мокрого асфальта не настолько темный, чтобы считаться строго черным, но и не настолько яркий, чтобы его отнести к категории ярких или пастельных цветов.

Форма - форма мебели также играет особенную роль. Раньше предпочтение отдавали строгим линиям в офисных интерьерах. Но на сегодняшний день дизайнеры предлагают более свободные решения интерьеров. Например, диваны полукруглой мягкой формы, столы и столешница тумб овальной формы. Также современность повлияла и на линии стульев - мягкие, плавные линии.