//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Сантехнические работы: делаем самостоятельно или вызываем специалиста?

Ни одно современное здание (офисное или жилое) не может обойтись без сантехнических работ, выполненных квалифицированным специалистом. Наличие сантехнических систем и подключенной к ним бытовой техники значительно облегчает нашу жизнь, став настолько привычным ее атрибутом, что порой мы его вовсе не замечаем. Однако чтобы все сантехнические коммуникации работали исправно и долго, их необходимо грамотно монтировать, подключать и обслуживать.

В некоторых случаях сантехническими работами вы можете заняться самостоятельно. Если принято решение не обращаться за помощью к профессиональному сантехнику, то нелишними будут рекомендации от специалистов по выполнению таких работ.

Специалист сантехник в Невском районе предоставит вам квалифицированную консультацию по конструкционным особенностям размещаемых внутри стен канализационных труб. Обязательно наличие свободного доступа к таким трубам, чтобы в случае их засора избежать демонтажа стен.

Особенно внимательно стоит отнестись к замуровке труб, поскольку протечки, возникшие во внутренней полости стены, могут стать причиной для переделок и повлечь серьезные финансовые затраты. Не следует производить замуровывание труб, изготовленных из полипропилена, и цанговых соединений металлопластиковых труб. Оптимальным вариантом для замуровывания являются фитинги с обжимом и металлизированные термотрубы.

Отдельного упоминания заслуживает монтаж сантехники, а также установка бытовой техники, требующей подключения к системам водоснабжения и канализации (посудомоечных и стиральных машин, водонагревателей и проч.). В таких случаях лучше использовать редукторы давления для исключения риска гидроудара. Чтобы в дальнейшем такая дорогостоящая техника работала беспроблемно, стоит все-таки вызвать сантехника, а не заниматься ее установкой самостоятельно.

Неправильный монтаж либо ремонт сантехнических систем может стать причиной серьезных проблем: от нарушения функционирования сантехники и бытовых электроприборов до затопления вашего дома. Дополнительным фактором риска является проживание в многоэтажных домах с возможностью затопления квартир соседей, находящихся на нижних этажах. Квалифицированный сантехник СПб – это гарантия того, что монтаж (или демонтаж) сантехники будет выполнен быстро, надежно и с минимальными неудобствами для вас.