//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Современная медицина и стремление к идеальному телу

Сегодня все чаще женщины начинают обращаться к пластическим хирургам, чтобы подкорректировать свою фигуру. Теперь эта процедура стала финансово более доступной среднему классу, чем несколько десятилетий назад. Самыми частыми являются просьбы о коррекции груди. Красивый и подтянутый бюст – заветная мечта каждой женщины. Но бывает так, что по различным причинам имеющаяся «в наличии» грудь не устраивает ее обладательницу.

Основные поводы обращения за хирургическим вмешательством: увеличение или уменьшение размера, коррекция сосков или подтягивание груди. Иногда бывает, что после резкого изменения веса, родов с последующим кормлением или просто вследствие возрастных особенностей бюст теряет былую форму. Нередки ситуации, когда женщину беспокоит слишком маленький или, наоборот, слишком большой объем. В последнем случае большая грудь — не предмет гордости, а источник постоянного напряжения и проблем с позвоночником. Иногда представительницы слабого пола обращаются к врачу из-за асимметрии молочных желез, когда одна из них визуально отличается от второй. В то же время увеличение груди заботит дам значительно чаще, чем ее уменьшение. Если проблема не надумана и действительно причиняет вам серьезный дискомфорт, смело обращайтесь в клинику.

Однако не стоит бросаться к первому попавшемуся врачу. Выбор пластического хирурга напрямую повлияет на конечный результат. Доверять свое тело стоит только тому доктору, на которого вы действительно можете положиться. Прежде чем записываться на прием, внимательно изучите всю имеющуюся информацию о самой клинике вообще и о хирурге в частности. Вы должны быть уверены в его профессионализме, прочитать отзывы уже прошедших через его скальпель и отследить статистику успешных операций.

Стоимость процедуры в каждом случае индивидуальна. Определить ее можно только после консультации с врачом. Он должен осмотреть вас, удостовериться, что вмешательство действительно необходимо, и только потом составлять график операции и последующей реабилитации. В первую очередь хирург обязан убедиться, что вашему здоровью и жизни ничего не угрожает, в противном случае в процедуре вам откажут. Хотя современные технологии позволяют сегодня оперировать максимально безопасно, все же есть некоторые противопоказания. В частности, сюда относятся заболевания крови, при которых нарушена ее свертываемость. Также не рекомендуется ложиться под нож с воспалениями кожного покрова, определенными эндокринными заболеваниями, образованиями в молочных железах.