//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

//Новости партнеров

Знаете ли вы свой iPhone

Некоторые владельцы iPhone используют свой гаджет только для звонков и передачи SMS. Если вы относитесь к таковым, то вам лучше сменить мобильный телефон. А вот тем, кто полноценно использует свой девайс, загружая в него массу полезных и интересных приложений, наверняка интересно узнать настоящие способности родной ОС. Есть такие секреты iPhone, о которых многие и не догадываются. Самые полезные изложим здесь.

К примеру, обсудим такой момент, как смс, а вернее, что делать, когда звук его прихода мешает, а вибрацию вы не слышите? Для этого на гаджете со вспышкой есть специальная функция оповещения - LED-вспышки. Чтобы ее активизировать необходимо зайти в настройки-основные-универсальный доступ. И переместить бегунок в режим вкл. Потом необходимо отключить звук и вибрацию. После этого при входящих смс и звонках. А также других оповещения у вас на телефоне будет мигать вспышка.

Есть еще один небольшой секрет. Оказывается, фотографировать на iPhone можно при помощи клавиш громкости. Особенно это удобно, когда фотографируешь в горизонтальном положении, или наводить гаджет, водя пальцем по экрану неудобно. Поэтому смело используйте клавиши громкости на самом телефоне или на гарнитуре.

Следующий момент: что делать, если приложение не отвечает? Случается, что приложения зависают, не отвечают. Чтобы избавится от таких приложений необходимо удерживать кнопку вкл\вкл до тех пор, пока появится бегунок выключения. После отпускаем Power и секунд пять удерживаем клавишу Home. Благодаря этому закроется активное приложение, и вновь появится домашний экран.

Что надо сделать, чтобы при отключении звука телефон не вибрировал при поступающих звонках. Все очень просто, достаточно нажать Power или на одну из клавиш громкости. Сбрасывают звонок, дважды нажав на Power. Чтобы подробнее узнать о функциях ОС iPhone, зайдите сюда iphonenews.mobi.

Для тех, кто не любит набирать большие тексты и по сто раз писать одно и то же, есть небольшая подсказка. Дело в том, что в этом девайсе есть функция сокращения. Настраиваем ее так: настройки-основные-клавиатура-сокращения. Потом добавьте туда новое слово и его сокращение. После этого, сокращенно написанное слово будет появляться полностью. Чтобы оно попало в текст, нажмите пробел.

Вот такие простые и незатейливые функции есть в iPhone. Зная эти маленькие секреты, вы почувствуете, насколько проще стало пользоваться вашим навороченным гаджетом.